Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
06.11.2012 15:32

Бизнес. Поймать волну

Бізнес-тренер, тренер особистісного зростання

Если присмотреться внимательно к тому, как создаются бизнеса, можно увидеть одну и ту же зависимость.

Если присмотреться внимательно к тому, как создаются бизнеса, можно увидеть одну и ту же зависимость. Строительство бизнеса не похоже на строительство дома или приготовление блюда. Вы не можете создать бизнес, просто, решив однажды это сделать. Все случается. Ни какие курсы и школы в этом деле не работают. Проходы в другом. 

Если нашу жизнь переложить на протоколы, можно было бы увидеть матрицу, состоящую из разных ниш, каждая из которых соответствует или не соответствует вашей вибрации. Все, что оказывается нужно, это оказаться в нужном месте. Дальше все идет своим чередом. Это как прыгнуть в бурную реку: после этого все уже происходит само.

И вот вы прыгнули. Что дальше? Дальше вы держитесь на плаву, чтобы не утонуть. Вы удерживаете свой бизнес всеми силами. Но, обстоятельства бывают разные. Можно устать от сильного течения, можно не справиться с водоворотом, можно уйти в водопад или, или, или. В общем, обстоятельства могут быть сильнее, и они могут разрушить или отнять бизнес. Вы, так же, можете выйти из него выгодно или не выгодно. Неважно - бизнес ушел.

И что теперь? К вашим 25 годам прибавилось лет 15 и принципиально как бы ничего не изменилось. Кажется, что можно начать новое дело. Но, увы! Создать бизнес - это не пойти нарубить дрова. Мы не можем создать бизнес, просто однажды решив это сделать. Бизнес - это волна и все, что на самом деле нужно, это уметь взбираться на нее. Это тезис №1. Тут деньги и связи не причем. Волна - это другое.

Тезис №2. На волну можно забраться, но с нее невозможно перепрыгнуть на другую волну. В серфинге так не бывает. Волны имеют свойство: они затихают. Нужно возвращаться на берег и заново входить в океан.

Получается такая петрушка: ваш бизнес - это характер и размер волны, но она всегда заканчивается, так сказать, при нашей жизни.  

Нужно отметить, что волны - это не виды путешествий, которые можно купить в турфирме. Волна, это случайная взаимосвязь бесконечного количества протоколов матрицы. Спрогнозировать появление волны нельзя. Apple , Microsoft , IBM - спрогнозировать невозможно. Есть очень много талантливых певцов, но не каждый становится Пугачевой. Есть очень много талантливых водителей, но не каждый становится Шумахером. Это закон.

Очень многие желают создать свой бизнес (дело), но им не ведомо, что они создают его подобно птенцу, который выпрыгивает из своего гнезда в полусонном состоянии. Это бессознательный акт. Но дважды этот не возможен, или ты переродился.

Получаем формулу. Чтобы создать новый бизнес, нужно понять, почему ты не можешь встать на волну, а не «где взять деньги» или «что конкретно замутить».

Если это не понять, ты превращаешься либо в наблюдателя за теми, кто сёрфит, либо в жертву волны. Нужно понять, что наш умный ум нужен, чтобы сёрфить на волне, но не он выбирает 1) размер и 2) время волны. Ни ты, ни я, ни кто другой на это не влияют. Мы можем влиять лишь на одно: на способность заходить в новую волну, но не на способность удерживаться на ней (волна - это запланированное падение, как условие игры).

Суть в том, что волна, это просто возможности. Они бывают гигантские, большие, малые или совсем маленькие. Их так много, что жизнь может превратиться в сплошную игру.

Но, это происходит только тогда, когда мы научились главному: не цепляться за пойманную волну, зная, как на нее запрыгивать снова. Знаем ли мы, как это делается? Ведь, не цепляться за волну можно только одним способом: зная, как на нее заходить.

Вывод. Я допускаю, что в тексте слишком много эзотерики. Но, в сущности, что такое эзотерика? Эзотерика - это "сокрытое от осознания". Но, если это сокрытое есть результат нашей низкого уровня осознанности, то кто ж виноват?

В любом  случае, если вы уже не на волне, или вы испытываете проблемы с бизнесом, докажите неправоту изложенных выше смыслов. Суть их, напомню, состоит в том, что бизнес не делается деньгами и сильным желанием. Деньги -  это признак, что у вас все пошло, а не причина этого. Причиной является наша способность запрыгивать на волну, слитая с нее, запрыгивать снова и снова. При любых обстоятельствах, вы можете попробовать это на спецкурсе. Стоимость эксперимента ниже стоимости билета на модный концерт.

Подробности здесь.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]