Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.06.2017 16:34

Алименты на содержание беременной супруги

У каждой семейной пары на протяжении семейной жизни возникают разногласия, недопонимания, одни быстро мирятся, другие годами пытаются выяснить, кто же был виноват.  Если в Вашей семье назрел временный конфликт, а Вы беременны, не следует отчаиваться. Н

             У каждой семейной пары на протяжении семейной жизни возникают разногласия, недопонимания, одни быстро мирятся, другие годами пытаются выяснить, кто же был виноват.  Если в Вашей семье назрел временный конфликт, а Вы беременны, не следует отчаиваться. Нормами Семейного кодекса Украины предусмотрено право беременной супруги на взыскание алиментов на свое содержание в период беременности.

           Для этого Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на свое содержание  - плательщик алиментов Ваш законный  супруг.  

          Период взыскания алиментов – не ограничен больничным листом, алименты взыскиваются с момента определения беременности (даты подачи искового заявления в суд) и до даты родов.

           Право на алименты беременная супруга имеет не зависимо от своих доходов (заработной платы, пособий). Ведь  именно в этот период у беременной женщины появляется острая  необходимость  в поддержании физического здоровья, регулярных медицинские обследованиях, усиленном питание и т.д.

         После судебного рассмотрения дела, Вам необходимо,  получить в суде  исполнительный лист, и предъявить его в исполнительную службу. В случае примирения с мужем и возобновлении семейных отношений Вы имеете возможность отозвать данный исполнительный лист.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]