Нужен ли РR юристу?
О необходимости пиара в юридическом бизнесе уже давно точаться дискуссии во всем мире и к однозначному выводу правовики так и не пришли, но стоит заметить, что известные всем успешные адвокаты стали таковыми даже не осознавая, что были сами себе хорошими п
О необходимости пиара в юридическом бизнесе уже давно точаться дискуссии во всем мире и к однозначному выводу правовики так и не пришли, но стоит заметить, что известные всем успешные адвокаты стали таковыми даже не осознавая, что были сами себе хорошими пиарщиками.
В большом бизнесе уже давно поняли, что модные слова «имидж», «бренд» и «корпоративная культура» не просто звук, а эффективный инструмент для процветания компании. Узнаваемость бренда и имидж надежного партнера гарант успеха и долговечности бизнеса.
Не редкость ситуации, когда вы знаете, что ваши услуги предоставляются качественнее, но клиент воспринимает их, так же как и услуги вашего конкурента, значит, пришло время поработать над пиаром вашего бренда. На сегодняшний день многие украинские юридические фирмы знают о необходимости использовать способы формирования деловой репутации. Ведь если в фирме действительно предоставляемые услуги качественные, а специалисты грамотные, то зачем это скрывать?
Не секрет, что даже дорогостоящая прямая реклама не всегда дает такой результат как пиар. Я выделила для себя несколько способов пиара, они простые и мало затратные, но многие о них просто забывают. Делюсь наблюдениями:
Пресса:
В эру информации глупо игнорировать прессу, ведь именно она являются главным инструментом в построении имиджа. Если хотите заинтересовать журналиста, что бы он постоянно обращал внимание на вашу фирму, давайте ему полезную информацию, профессиональные комментарии, статьи, интервью и т.д.
Персональный пиар:
Продвижение специалистов компании, которые успешно участвуют в разбирательствах звезд, известных общественных деятелей или чиновников, повысят не только узнаваемость отдельного юриста, но и поднимут имидж фирмы.
Профессиональные и социальные сети:
Во всемирной паутине существует множество сайтов на которых работают юридические форумы где проходят онлайн консультации и у специалистов есть замечательная возможность обменяться опытом между собой. Общаясь на форуме, юристы часто находят для себя клиентов и популяризируют себя и свою фирму.
Очень эффективный способ показать свой профессионализм и рассказать об успешных делах являются личные блоги, которые создают юристы. В интернете можно найти некоторые довольно успешные проекты.
Занимаясь пиаром фирмы нужно быть очень аккуратным, ведь не преувеличивая значения пиара можно сказать, что благодаря ему можно спасти или наоборот уничтожить любую фирму.
Если для вас и вашей фирмы тема пиара актуальна, то хочу поделиться: 14-15 апреля 2011г. PR-консультант раскроет особенности пиара именно для юридического бизнеса и покажет как самостоятельно подготовить и провести пиар компанию. Более подробно ТУТ.
- Пенсійна рулетка Андрій Павловський 19:35
- Чому у відпустках приймають рішення про звільнення? Ольга Малахова 17:10
- Made in Vietnam, approved in Kyiv: схема по-новому Дана Ярова 17:02
- Час розблокувати будівництво нових об'єктів та залучення інвестицій в громадах Лариса Білозір вчора о 20:41
- Заповіт у Дубаї: нові можливості для українців у DIFC Courts Олена Широкова вчора о 15:45
- Конфлікти у бізнесі: як перетворити загрозу на джерело зростання Олександр Скнар вчора о 14:36
- У кожному дроні – сертифікат світової байдужості Дана Ярова вчора о 12:05
- Бізнес з країнами Близького Сходу: що потрібно знати про гроші, темп і традиції Любомир Паладійчук 09.07.2025 21:38
- Фінансова свобода: що ми насправді вкладаємо у це поняття? Олександр Скнар 09.07.2025 14:34
- Нова ера на енергетичних ринках: кінець диктатури цін Ксенія Оринчак 08.07.2025 16:49
- Український бізнес на Близькому Сході: культура, право і підводні камені Олена Широкова 08.07.2025 16:12
- Замість реформи – репертуар. Замість дій – кастинг на премʼєра Дана Ярова 08.07.2025 15:54
- Преюдиційне значення рішення МКАС при ТПП України для інших спорів: правовий аналіз Валентина Слободинска 08.07.2025 14:47
- Чому бізнес-коучинг стає все більш затребуваним? Олександр Скнар 08.07.2025 14:27
- Негаторний чи віндикаційний позов: який спосіб захисту обрати у земельному спорі? Андрій Лотиш 08.07.2025 14:03
-
"Цифри шокують". Гетманцев оприлюднив дані про найбільші в Україні пенсії
Фінанси 13070
-
Борги українців продають на аукціонах. Що це значить для боржників?
Фінанси 6071
-
Банк ЄС анонсував 600 млн євро для України: найбільша сума – на відновлення ГЕС
Фінанси 4917
-
"По-справжньому довіряти одне одному": сім фраз, які використовують пари з міцною довірою
Життя 4832
-
Перший випадок зворотної релокації: у Чернігові запустили фабрику, привезену з Польщі
Бізнес 4822