Нужен ли РR юристу?
О необходимости пиара в юридическом бизнесе уже давно точаться дискуссии во всем мире и к однозначному выводу правовики так и не пришли, но стоит заметить, что известные всем успешные адвокаты стали таковыми даже не осознавая, что были сами себе хорошими п
О необходимости пиара в юридическом бизнесе уже давно точаться дискуссии во всем мире и к однозначному выводу правовики так и не пришли, но стоит заметить, что известные всем успешные адвокаты стали таковыми даже не осознавая, что были сами себе хорошими пиарщиками.
В большом бизнесе уже давно поняли, что модные слова «имидж», «бренд» и «корпоративная культура» не просто звук, а эффективный инструмент для процветания компании. Узнаваемость бренда и имидж надежного партнера гарант успеха и долговечности бизнеса.
Не редкость ситуации, когда вы знаете, что ваши услуги предоставляются качественнее, но клиент воспринимает их, так же как и услуги вашего конкурента, значит, пришло время поработать над пиаром вашего бренда. На сегодняшний день многие украинские юридические фирмы знают о необходимости использовать способы формирования деловой репутации. Ведь если в фирме действительно предоставляемые услуги качественные, а специалисты грамотные, то зачем это скрывать?
Не секрет, что даже дорогостоящая прямая реклама не всегда дает такой результат как пиар. Я выделила для себя несколько способов пиара, они простые и мало затратные, но многие о них просто забывают. Делюсь наблюдениями:
Пресса:
В эру информации глупо игнорировать прессу, ведь именно она являются главным инструментом в построении имиджа. Если хотите заинтересовать журналиста, что бы он постоянно обращал внимание на вашу фирму, давайте ему полезную информацию, профессиональные комментарии, статьи, интервью и т.д.
Персональный пиар:
Продвижение специалистов компании, которые успешно участвуют в разбирательствах звезд, известных общественных деятелей или чиновников, повысят не только узнаваемость отдельного юриста, но и поднимут имидж фирмы.
Профессиональные и социальные сети:
Во всемирной паутине существует множество сайтов на которых работают юридические форумы где проходят онлайн консультации и у специалистов есть замечательная возможность обменяться опытом между собой. Общаясь на форуме, юристы часто находят для себя клиентов и популяризируют себя и свою фирму.
Очень эффективный способ показать свой профессионализм и рассказать об успешных делах являются личные блоги, которые создают юристы. В интернете можно найти некоторые довольно успешные проекты.
Занимаясь пиаром фирмы нужно быть очень аккуратным, ведь не преувеличивая значения пиара можно сказать, что благодаря ему можно спасти или наоборот уничтожить любую фирму.
Если для вас и вашей фирмы тема пиара актуальна, то хочу поделиться: 14-15 апреля 2011г. PR-консультант раскроет особенности пиара именно для юридического бизнеса и покажет как самостоятельно подготовить и провести пиар компанию. Более подробно ТУТ.
- Управління змінами: як лідери перетворюють виклики на можливості зростання Олександр Скнар вчора о 23:40
- Бути чоловіком в Україні: фінансові виклики та можливості їх подолання. Частина 2 Інна Бєлянська вчора о 19:29
- Чи готове українське законодавство до залучення іноземних працівників? Олексій Волохов вчора о 19:24
- Інвестор на роздоріжжі: як українці розподіляють капітал у 2025-му році Аліна Золотар вчора о 16:18
- Борги під час війни: як правильне управління заборгованістю рятує бізнес від краху Михайло Луців вчора о 15:48
- Грантова екосистема технічного бізнесу: як вибудувати шлях від R&D до стратегій Олександра Смілянець вчора о 12:41
- "Прихисток.Робота": нова платформа, на якій переселенці можуть знайти і роботу, і житло Галина Янченко вчора о 12:36
- Компенсація за форму та спорядження: роз’яснення для військовослужбовців Юлія Кабриль 29.10.2025 16:21
- Дует безпеки: як комплаєнс та служба безпеки захищають компанію Ігор Шевцов 29.10.2025 12:50
- Рятівники ухилянтів v судді-викривачі. На чиєму боці Вища рада правосуддя? Лариса Гольник 28.10.2025 19:56
- Мобілізація на папері: чому український бізнес все ще живе в мирний час Дана Ярова 28.10.2025 16:05
- Чому корпоратив треба планувати вже сьогодні та скільки він коштує Олексій Куліков 28.10.2025 14:41
- Радіодиктант без єдності: чому цьогорічний текст викликав хвилю критики Христина Кухарук 27.10.2025 20:14
- Суд захистив право дитини жити з батьком: рішення Верховного Суду Юрій Бабенко 27.10.2025 17:27
- Тренди фінтеху: як технології розширюють можливості малого і середнього бізнесу Любов Даниліна 27.10.2025 14:26
- Рятівники ухилянтів v судді-викривачі. На чиєму боці Вища рада правосуддя? 291
- Радіодиктант без єдності: чому цьогорічний текст викликав хвилю критики 237
- Детінізація ринку оренди житла: як перетворити "сіру зону" на прозорий сектор 191
- Бути чоловіком в Україні: фінансові виклики та можливості їх подолання. Частина 2 147
- Чесна конкуренція – це не лише про розбудову ринків: роздуми про політику та легітимність 107
- 
                                        Трамп та Сі встановлюють нові правила. П’ять фактів про зустріч, на яку чекали шість років
                                                                                                                                                                50937
- 
                                        Сі й Трамп домовилися говорити – і це змінює сценарій завершення війни
                                                                                                                        Думка                                        8997
- 
                                        Пітятка, між’яр’я і пес Патрон: як ми писали новий текст Євгенії Кузнєцової і що в ньому побачили
                                                                                                                        Життя                                        7179
- 
                                        Продавець кирок і лопат. Як Nvidia стала першою компанією з вартістю в $5 трлн
                                                                                                                        Технології                                        4946
- 
                                        Польща почала будувати завод 155-мм снарядів за 100 км від кордону з Україною – фото
                                                                                                                        Бізнес                                        4158
