За ложью идет смерть: малазийский боинг подтверждение
За ложью всегда идет смерть. Вчера Россия сбила над Донбассом Малазийский самолет. Погибли несколько сотен людей. Вины Украины в этой трагедии нет. Но происшествие на нашей совести. Мы солгали себе и всему миру, называя войну антитеррористической операцие
За ложью всегда идет смерть. Вчера Россия сбила над Донбассом Малазийский самолет. Погибли несколько сотен людей. Вины Украины в этой трагедии нет. Но происшествие на нашей совести. Мы солгали себе и всему миру, называя войну антитеррористической операцией. Следствие этой лжи – около трех сотен погибших авиалайнера и много сотен украинских солдат.
Что такое АТО? Что такое зона АТО? Это литературный термин, недавно введенный в лексикон. Это не юридическая категория, влекущая за собой юридические последствия. Признать войну с Россией и ввести в отдельных регионах страны военное положение означает – избежать сотен смертей. Для гражданской авиации военное положение означает международные соглашения о перелетах над территорией Украины, уведомление о небезопасности таких перелетов – целый комплекс превентивных мер. Вместо этого, лишь на следующий день после катастрофы Европейская диспетчерская служба Eurocontrol закрыла для полетов пространство над восточной Украиной.
Этой трагедии могло не быть. Ее не должно было быть. Ложь допустила такую возможность, а Россия возможность не упустила. Россия намерена участвовать в расследовании трагедии, несмотря на очевидность ее вины. Российская федерация много раз входила в состав комиссий различных международных расследований и ни в одном деле не была признана виновной.
Отто фон Бисмарк говорил: «Договор, заключенный с Россией стоит не больше чем та бумажка, на которой он был подписан». Поэтому мы не можем рассчитывать ни на честь, ни на совесть властителей этой страны. Участие России в расследовании означает для нас уменьшение шансов на объективность и наказание виновных. При любом исходе расследования, факт массовой гибели людей остается фактом, который будет иметь тяжелые последствия для Украины.
Еще в начале года Евросоюз ввел эмбарго на поставку оружия в Украину. После трагедии авиалайнера санкции будут ужесточаться. Как это ни странно. При декларируемой поддержке Украины, поддержки фактической – в первую очередь военной – ни со стороны США, ни со стороны ЕС нет. О причинах такого поведения мировых игроков писал раньше в статье «Зачем Путину Украина».
Украине же в этой ситуации надо прекратить лгать, себе как минимум, признать, что страна втянута в войну, ввести военное положение и действовать по законам военного времени. Иначе мы рискуем проиграть войну, которую мы не признали.
- Основні аспекти угод злиттів та поглинань (M&A), Тренд - 2025. Артем Ковбель 02:12
- Адвокатура в Україні потребує невідкладного реформування Лариса Криворучко 01:14
- Ретинол і літо: якими ретиноїдами можна користуватися влітку Вікторія Жоль вчора о 09:44
- К вопросу о гегелевских законах диалектики. Дискуссия автора с ИИ в чате ChatGPT Вільям Задорський вчора о 06:23
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк 31.03.2025 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко 31.03.2025 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус 31.03.2025 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич 31.03.2025 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука 31.03.2025 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 31.03.2025 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 31.03.2025 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 31.03.2025 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко 30.03.2025 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука 30.03.2025 14:16
-
"Бояться їхати сюди". Українській компанії не вдалося перевезти з Польщі закриту фабрику
Бізнес 85141
-
У рейтингу мільярдерів Forbes з'явилось поповнення від України
Бізнес 7805
-
Колишній власник Галі Балуваної пояснив вихід з бізнесу: Було некомфортно
Бізнес 6212
-
Зернова асоціація попередила про ризик "технічної зупинки" агроекспорту з України
Бізнес 6051
-
В Україні випробували FPV-дрони на оптоволокні з дальністю понад 20 км – фото
Бізнес 5679