За ложью идет смерть: малазийский боинг подтверждение
За ложью всегда идет смерть. Вчера Россия сбила над Донбассом Малазийский самолет. Погибли несколько сотен людей. Вины Украины в этой трагедии нет. Но происшествие на нашей совести. Мы солгали себе и всему миру, называя войну антитеррористической операцие
За ложью всегда идет смерть. Вчера Россия сбила над Донбассом Малазийский самолет. Погибли несколько сотен людей. Вины Украины в этой трагедии нет. Но происшествие на нашей совести. Мы солгали себе и всему миру, называя войну антитеррористической операцией. Следствие этой лжи – около трех сотен погибших авиалайнера и много сотен украинских солдат.
Что такое АТО? Что такое зона АТО? Это литературный термин, недавно введенный в лексикон. Это не юридическая категория, влекущая за собой юридические последствия. Признать войну с Россией и ввести в отдельных регионах страны военное положение означает – избежать сотен смертей. Для гражданской авиации военное положение означает международные соглашения о перелетах над территорией Украины, уведомление о небезопасности таких перелетов – целый комплекс превентивных мер. Вместо этого, лишь на следующий день после катастрофы Европейская диспетчерская служба Eurocontrol закрыла для полетов пространство над восточной Украиной.
Этой трагедии могло не быть. Ее не должно было быть. Ложь допустила такую возможность, а Россия возможность не упустила. Россия намерена участвовать в расследовании трагедии, несмотря на очевидность ее вины. Российская федерация много раз входила в состав комиссий различных международных расследований и ни в одном деле не была признана виновной.
Отто фон Бисмарк говорил: «Договор, заключенный с Россией стоит не больше чем та бумажка, на которой он был подписан». Поэтому мы не можем рассчитывать ни на честь, ни на совесть властителей этой страны. Участие России в расследовании означает для нас уменьшение шансов на объективность и наказание виновных. При любом исходе расследования, факт массовой гибели людей остается фактом, который будет иметь тяжелые последствия для Украины.
Еще в начале года Евросоюз ввел эмбарго на поставку оружия в Украину. После трагедии авиалайнера санкции будут ужесточаться. Как это ни странно. При декларируемой поддержке Украины, поддержки фактической – в первую очередь военной – ни со стороны США, ни со стороны ЕС нет. О причинах такого поведения мировых игроков писал раньше в статье «Зачем Путину Украина».
Украине же в этой ситуации надо прекратить лгать, себе как минимум, признать, что страна втянута в войну, ввести военное положение и действовать по законам военного времени. Иначе мы рискуем проиграть войну, которую мы не признали.
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер 08:57
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков вчора о 19:43
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков 19.04.2025 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов 19.04.2025 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? 404
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 219
- Модель нової індустріалізації України 166
- Професії зникають, навички – у тренді 163
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 122
-
"Я туди не хочу". Власник UPG поставив на паузу експансію на ринок Європи
Бізнес 10633
-
"Спортивні авто стоять у гаражах". В Україні ліг ринок високооктанового бензину А-100
Бізнес 9092
-
Нелегальний ринок тютюну: як Україна втрачає 24 мільярди гривень щорічно
Бізнес 3951
-
Бурбон в бак. Що буде із бензином після 1 травня
Бізнес 3023
-
Менше скролити — більше жити: чому мінімальний скролінг став новим трендом серед блогерів
Життя 2753