Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
05.05.2008 16:04

За что я люблю демократию?

Адвокат, Центр земельного права - OPEN Knowledge

Вообще-то я ее не очень люблю. Да и за что? За то что у люмпена те же изюирательные права, что и авторитетных философов или политологов? За то, что политики пользуются этим и предвыборными подачками разрушают экономику? За то, что к власти приходят не умны

Вообще-то я ее не очень люблю. Да и за что? За то что у люмпена те же изюирательные права, что и авторитетных философов или политологов? За то, что политики пользуются этим и предвыборными подачками разрушают экономику? За то, что к власти приходят не умные и моральные (то есть аристократы), а условно популярные проходимцы (с) В.Шкловский?

Но есть у демократии один несомненный плюс: предвыборная компания. Сколько информации! Про каждого! Сильный оказывается не умен, а умный не силен. А у этих в избирательном списке вообще застройщики есть! Конечно потоки грязи напоминуют истории с выборами губернатора у Марка Твена. Но выбрать из этого белого шума полезную информацию можно.

Вопрос в одному: достанет ли у масс ума отделить зерна от плевел?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]