Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.01.2008 16:09

Самая востребованная профессия в бизнесе

Адвокат, Центр земельного права - OPEN Knowledge

Юрист, бухгалтер, менеджер, продавец? Можно, конечно же, поспорить, кто из них нужнее для бизнеса. Но, увы, эти споры становятся бессмысленными, если назвать главную профессию - решатель. Тот, кто "решает вопросы", знает в какой кабинет заходить, знает ком

Юрист, бухгалтер, менеджер, продавец? Можно, конечно же, поспорить, кто из них нужнее для бизнеса. Но, увы, эти споры становятся бессмысленными, если назвать главную профессию - решатель. Тот, кто "решает вопросы", знает в какой кабинет заходить, знает кому и сколько давать.

Но государство и общество официально делают вид, что этой профессии не существует, а фактически сами обеспечивают решателей работой и комфортными условиями существования.

По уму нужно бы запретить эту профессию (не в прямом сысле запретить, а сделать ее бесполезной). Но это нам не под силу. Так может стоит ее легализовать? Представьте себе такую рекламу: "Решалово. Кеевсовет, Госземагенство, КМУ. Под ключ. Дорого". Бред, разумеется. Но зато мы бы четко понимали на какой стадии развития находится наше общество да и мы вместе с ним.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]