Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.10.2021 09:39

Поддельные сертификаты: об Украине пишет The New York Times

Власник та директор компанії Visa Support Group

Украина уже несколько недель на первых страницах мировых СМИ. Но в этот раз не о политике, а в целом о нас как о гражданах страны.

Чем нам грозит эта новость и сможем ли мы в будущем свободно путешествовать?

Ковид сертификате ввели почти все страны мира, украинский сертификат утвержден в странах ЕС, начнет работать с 8 ноября в Америке и с 11 октября его приняла Великобритания. Это хорошая новость для нас, так как к примеру, до утверждения нашего документа нам было необходимо провести на карантине в Англии 10 дней и сдать два дорогих теста, чтобы выйти из самоизоляции. Эта ситуация не давала нашему бизнесу проводить бизнес встречи или принимать участия в важных мероприятиях, остановился туризм.

Но 20.10.2021 вышла статья в The New York Times, в которой говорится, что в Украине мало того, что люди отказываются от вакцинации, но и еще подделывают сертификаты в промышленных масштабах. Цитата с The New York Times 

«Распространение поддельных свидетельств о вакцинации в стране, которая годами боролась с коррупцией во многих сферах общественной жизни, угрожает подорвать борьбу Украины с вирусом.»

Какие будут последствия?

The New York Times – это авторитетное издание, которое читают политики и бизнесмены со всего мира и каждая страна обратит внимание на эту информацию. Это грозит тем, что наши документы просто не будут принимать и мы не сможем путешествовать за границу с целью бизнес, туризм или гости. Также страны могут запрещать своим гражданам посещать Украину из-за сложившейся ситуации.

Эти действия просто уничтожают и без того подмоченною репутацию нашей страны.  Если политические скандалы, такие как офшоры или коррупция касаются политиков и всегда можно сказать, что простые люди тут не причем, то покупка сертификатов – это как раз касается каждого. И миру мы говорим только ободном, что коррупция у нас во всех сферах жизни и мы как граждане поддерживаем это.  Это уже репутация всех и каждого.

Поэтому нам ставят множество отказов, говорят об отмене без виза или запрете въезда, нас считают нелегальными мигрантами и не хотят брать на работу.

Наведу несколько примеров.

Пример первый: В Америку вам не поставят визу, если цель поездки будет посетить друга.  Вы просто получите отказ, по причине того, что нам не верят. Так как американцы считают, что мы там заключим брак и останемся без оформления необходимых документов, что происходит всегда.  И это не дискриминация, это наша репутация.

Второй пример: Мы подавали клиента на гостевую визу в Англию, расходы покрывала приглашающая сторона. Клиенту на государственном предприятие задерживали зарплату. Мы описали всю ситуацию и предоставили документы с письмом от работодателя о задержке зарплаты. Так вот, посольство Англии поставило отказ не поверив, что человек там работает. То есть они были уверенны, что просто можно купить справку в государственной компании. В свою очередь английские документы с работы или с банка вообще не имеют печати и им верят, потому что никто не будет их подделывать.

Репутацию страны создают ее граждане, а об Украине пишет одно из самых авторитетных изданий, что у нас покупают ковид сертификаты. Это читает весь мир и когда мы пересекаем границы или подаем документы на визы то нам просто не верят. Раз в неделю мы видим новости, что арестованы люди, которые торгуют сертификатами и все равно я получаю запрос, можно ли купить сертификат.  Когда я отвечаю, что это уголовно наказуемо, меня не понимаю и просто на меня обижаются. Вакцинироваться или нет это выбор каждого, но тогда не нужно покупать документы, чтобы поехать за границу. Можно просто сдать тест, пройти самоизоляцию, а не уничтожать репутацию всей страны. 

Меня правда поразила эта новость, что масштабы подделки документов настолько большие, что как феномен заинтересовали американские СМИ. И это уже не плохие или хорошие политики, это мы граждане страны мелкие мошенники.

Если мы хотим свободно путешествовать, вести бизнес за границей, получать визы и быть свободными людьми, нам важно прекращать подделывать документы и думать, что мы самые умные и никто этого не замечает.

Репутацию страны формирует каждый из нас!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]