Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
25.06.2020 16:11

Трамп запретил выдачу рабочих виз. Чем это может грозить другим категориям виз?

Власник та директор компанії Visa Support Group

А что с визами? И какие последствия для нас будет иметь covid 19 и новый запрет Трампа.

На данный момент у граждан Украины нет ограничений на посещение США. Если у вас есть виза и вы 14 дней до момента вылета находились на территории Украины, то Америка не запрещает въезд. В свою очередь гражданам ЕС въезд на территорию США запрещены, также запрещено влёт в страну через зону ЕС, это ограничение не касается граждан США и владельцев ВНЖ.

А что с визами? И какие последствия для нас будет иметь COVID-19 и новый запрет Трампа.

Посольство США начинает свою работу с Августа. Ранние они анонсировали начало работы с 1.07.2020, но все записи были сняты без указания причин.

Визы категории B1/B2 будут выдавать с 4.08.2020. Но я могу спрогнозировать большое количество отказов и для этого есть несколько причин:

1. Так как Трамп отменил рабочие визы, трудовые мигранты, будут пытаться попасть в страну через визы категории B1/B2. Что повлечёт увеличение отказов.

2. Из-за пандемии и экономического кризиса в стране, потери рабочих мест и ухудшение уровня жизни, украинцы будут искать работу за рубежом. Так как границы с ЕС закрыты, а в США открыты, количество желающих будет расти. На этом фоне появится большое количество мошенников, которые будут предлагать либо работу в США, либо оплату за «гарантированною» американскую визу. Это еще одна причина для повышения количества отказов.

Всегда важно помнить!

1. Тщательно готовьтесь к подаче документов на визу в США.

2. Для получения визы у вас должна быть официальная работа, хорошая визовая история, обоснована цель поездки. 

3. Вы не можете купить визу в США! Это просто невозможно. Я в этом полностью уверенна. Такие гарантии вам могут дать исключительно мошенники и эта «покупка» повлечет за собой отказ или запрет на въезд в страну.

На решение посольства по каждому заявителю влияет не только его пакет документов, но и репутация страны, ее рейтинг, количество отказов которые граждане страны получают. Чем чаще заявители подают недостоверную информацию, нарушают визовые режимы страны, предоставляют поддельные документы, тем меньше доверия ко всем остальным заявителям. 

Репутация один из важных моментов при получении Американской визы.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]