Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.06.2019 11:26

Почему США ставит так много отказов гражданам Украины?

Власник та директор компанії Visa Support Group

Почему это происходит и как повысить свои шансы на получение визы?

Почему США ставит так много отказов гражданам Украины?

Статистика по отказам не утешительна. Почему это происходит и как повысить свои шансы на получение визы? Подготовку к подаче документов я предлагаю начать с оценки шансов.

Как это сделать самостоятельно?

Просто честно ответить себе на вопрос: «Как за 5 минут я могу доказать посольству, что моя цель поездки отвечает заявленной категории визы?»

На что посольство обращает внимание в первую очередь?

 

1. Цель поездки
Если ваша цель поездки туристическая, то визовый офицер внимательно рассмотрит ваш паспорт и задаст вопросы по предыдущим поездкам за границу. Если у вас чистый паспорт, то 99,9% что вам поставят отказ.

Почему?

Для визового офицера чистый паспорт говорит об одном, что ранее вы не ездили за границу, у вас нет опыта путешествий. Они не верят, что для первой поездки с целью туризм, вы выбрали именно Штаты. Это говорить только об одном, вы потенциальный иммигрант.

2. Цель поездки гости
Здесь обращают внимание, на то как уехал ваш родственник или друг. Если он к примеру, приехал в Америку по туристической визе и остался жить в стране, значит соврал на собеседовании о цели поездки и получил визу путем обмана визового офицера. Из этого вывод, что вы хотите повторить его опыт и вам стоит поставить отказ. На посольство не действует аргумент, что у друга или родственника уже есть паспорт гражданина США или любой другой документ, который подтверждает законность его пребывания в стране, он для них остаётся человеком, который нарушил закон.

3. Цель поездки бизнес.
По этой цели поездки визовый офицер проверит насколько вам важно посетить данное мероприятие, насколько оно ценно для вашего бизнеса и связан ли ваш бизнес в Украине к примеру, с выставкой или бизнес встречей в США. Вас обязательно спросят о вашей работе в Украине и о планах после возвращения з США.

Если подвести итог, то важно хорошо подготовиться к 1 вопросу на собеседовании, который, как правило, звучит одинаково «Какая у вас цель поездки?»

виза в сша

Что такое привязка к родине и как ее доказать?

Основная причина отказа в визе – нет привязке к родине. Понятие достаточно абстрактное, но что же это такое и как ее доказать?

«Обратите внимание, посольство Америки почти никогда не просит показать документы, поэтому вы должны все объяснить офицеру четко и уверено в течение 5 минут.»

Привязка к родине включает в себя не только наличие семьи, недвижимости или работы(это все вы можете оставить и уехать.)

Мое мнение, что привязка к родине – это отношение к тому чем вы здесь занимаетесь. Кем вы работаете и как об этом говорите, сможете ли вы объяснить, что вам нравится ваша работа здесь и вы не хотите искать другую за границей, что ваша семья для вас важна и у вас нет планов её оставить в поисках лучшей жизни.

Визовый офицер обратит внимание на:

– что для вас тур поездка в США – это всего лишь отдых и приятное время провождение или способ иммигрировать;

– посещение бизнес мероприятий – это важная часть развития вашего бизнеса и вас как специалиста или нет;

– посещение друзей или родственников – это обычное желание, которое не подразумевает под собой цель остаться за границей.

Посольство Америки говорит о том, что они открыты и не относятся к гражданам Украины предвзято, но в свои очередь просят не врать и уважительно относиться к ним. Это написано на сайте посольства, и я предлагаю вам ознакомиться с этой информацией.

Какую формулу успеха вывела я.

1. Оцените свои шансы на получение визы, если у вас мало шансов, то стоит подождать с подачей документов. Вы можете больше попутешествовать и улучшить свое финансовое положение. Это правда возможно.

2. Не врите визовому офицеру и не придумывайте нереальных историй. Посольство Америки говорит о том, что конечно их возможно обмануть и вы сможете попасть в Америку, но это повлечет за собой ряд проблем в будущем если не у вас, то у членов вашей семьи.

3. Подойдите к подготовке документов и к собеседованию серьёзно, ознакомьтесь с информацией на сайте посольства или обратитесь к профессионалам, если вам это необходимо. (Как выбрать компанию и на что обратись внимание расскажу в следующей статье)

Залог успеха в этом посольстве – это реальная оценка своих шансов, подготовка к собеседованию и правдивая информация.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]