Выбор сделан… а дальше что ?
Есть коалиция, есть оппозиция, есть комитеты, есть новый кабинет министров. Есть умная, интеллигентная, образованная, хороша собой – первая леди Украины, пусть простит меня за эту вольность, Марина Анатольевна. Есть все предпосылки к работе, остановка за м
Есть коалиция, естьоппозиция, есть комитеты, есть новый кабинет министров. Есть умная,интеллигентная, образованная, хороша собой – первая леди Украины, пусть простит меня за эту вольность, МаринаАнатольевна. Есть все предпосылки к работе, остановка за малым , нужноработать.
Первые заседанияВерховного Совета показали, что президиум и в частности его председатель, неготовы к решению организационных вопросов, относительно качественногопроведения заседаний. Так, в первую очередь нужна самодисциплиначленов президиума. Если заседаниеназначено на 10 -00 , то и открываться оно должно в 10-00. Если перерыв объявленна 30 мин., то ровно через 30 мин. заседание должно быть продолженным. Не соблюдениеэтого, казалось бы, простого порядка, ведёт за собой расхолаживание депутатов ив дальнейшем к их неуправляемости.
Вторым существенным нарушением организационногопорядка, является отсутствие спроса сдепутата за его неявку, опоздание на заседание. Следует начать хотя бы смалого, на каждом заседании ,перед егооткрытием , сообщать количество отсутствующих депутатов с названиемфракции, группы.. .В конце заседания назвать причину их отсутствия, числоопоздавших от каждой фракции и группы, и число депутатов по фракциям, покинувших заседание самовольно.Уверен, что это вскоре даст положительный результат. Тем более, сегодня ,можноопереться по этим вопросам, на вновь пришедших депутатов, а их не мало. Неследует повторять ошибки предыдущего парламента , когда в начале голосовало 300депутатов, потом всё меньше и меньше и закончилось тем , чтокворума не стало.
Бесспорно, чтокроме явки, необходима целенаправленная работа по повышению профессиональныхзнаний, этике депутата, его плодотворной работы в интересах государстваУкраины. Депутат волен выражать свои мысли, но эти мысли должны базироваться назаконе, а не носить абстрактный характер .И опять таки эту работу обязанорганизовывать председатель.
Не просматриваетсязакрепление фракций за определёнными реформами, складывается мнение, что сновабудут отвечать все за всё, а это значит никто ни за что.
Что-то попритихлидепутаты, кроме фракции Юлии Тимошенко, относительно снятия неприкосновенности.И чем дальше не будет нарушаться это молчание, тем всё сложнее и сложнее будет решаться этот вопрос.
Сможет ли этивопросы решить Владимир Гройсман? Можем однозначно ответить - сам нет, ведь Верховный Совет далеко негорсовет. Отсюда, если он заинтересован их решать, то ему нужны деятельные и граммотные помощники. С моей точки зрения, могла бымногое в этом вопросе сделать ЮлияТимошенко, учитывая её ум и «мёртвую хватку». Это нужно как Украине, так и самой Юлии Владимировне, длявозрождения её рейтинга.
Хотелось быверить и призывам премьер-министраАрсения Яценюка, относительно затягивания поясов, но нужно чтобы затягивалпояса не только простой люд, а и все остальные граждане , какое бы положение в обществеони не занимали.
Трудно чему- товерить членам оппозиционного блока, однако,Бойко задал вопрос на всю Украину. Почему вовремя не завезли уголь, почему у насне хватает электроэнергии, в то времякак часть её продаём за рубеж, почему газ добытый в Украине, не доходит донаселения, почему до сих пор деньги вывозятся в оффшоры? Ответы на эти вопросы, народ неполучил, а ведь зря, реформы без народа буксуют. Хотелось, чтобы Арсений Петрович, конкретно и обоснованно ответил на эти вопросы.
На сегодняшний день, для успешного проведенияреформ пригласили зарубежных специалистов и это правильно. Но их, в первую очередь, нужно ориентироватьне на знание украинского языка, а на изучение психологии различных слоёвнаселения, а для этого им нужно дать в помощь лучших специалистов по этим вопросам. Подавляющее число населения интересует не язык ,на котором будетразговаривать специалист, а конечный результат его деятельности. И если ему вэтом не помочь, то реформы не пойдут, инарод будет обвинять того, кто их пригласил и в этом ему будут помогать всякогорода злопыхатели, поэтому ошибки здесьбыть не должно.
- Оподаткування доходів з платформи OnlyFans в Україні: аналіз актуальної судової практики Ірина Урсу 17:41
- Корупційні злочини в Україні: за які дії загрожує кримінальна відповідальність Анна Макаренко 16:02
- Нові центри зростання: як війна перенесла інвестиційний фокус на Захід та Київщину Антон Мирончук 14:20
- Спецоперація тиші: до чого готують українців під прикриттям переговорів Дана Ярова 11:40
- Головний психологічний закон великого успіху Олександр Висоцький 11:07
- "Правосуддя" на бартерній основі Лариса Гольник 22.11.2025 18:43
- Follow-up у грантрайтингу: як після подання заявки зміцнити шанси на виграш Олександра Смілянець 22.11.2025 16:50
- Відкритий лист Президенту: час відповідальності, а не виправдань Дана Ярова 22.11.2025 10:56
- Антикриз через фейки. Або як намагаються звести на манівці "Міндічгейт" Володимир Горковенко 21.11.2025 23:36
- Збільшення ліміту бронювання: покрокова процедура для критично важливих підприємств Віталій Соловей 21.11.2025 22:40
- Дві свободи України Сергій Дідковський 21.11.2025 18:51
- Як підготувати ефективний Concept Note: структура, логіка та поради для ГО й бізнесу Олександра Смілянець 21.11.2025 16:50
- Україна та Азербайджан: пліч-о-пліч у часи випробувань Юрій Гусєв 21.11.2025 14:47
- Як війна змінила комерційний дизайн: гнучкість, безпека та нові стандарти простору Алеся Карнаухова 21.11.2025 11:58
- Ефект Данінга-Крюгера: чому некомпетентні люди переоцінюють себе Олександр Скнар 20.11.2025 14:08
-
"Ситуація не дуже контрольована". Трамп висунув Зеленському "мирний" ультиматум – що далі
7470
-
Санкції США обвалили ціну Urals для Індії й спровокували рекордне зростання фрахту танкерів
Бізнес 7186
-
Секрет столітнього життя: чотири щоденні звички для здоров’я та довголіття
Життя 7125
-
Times: власник АрселорМіттал Кривий Ріг емігрував з Британії через податки
Бізнес 6412
-
Балістика, завод у Данії і космодром: плани керівництва Fire Point, яку не зміг купити Міндіч
Технології 4613
