Остановиться - это не слабость, это мудрость
Всего четыре дня назад я был уверен, что в течении двух-трех недель Украина войдет в режим восстановления экономики, а через два-три месяца начнутся кардинальные изменения и реформы.
Всего четыре дня назад я был уверен, что в течении двух-трех недель Украина войдет в режим восстановления экономики, а через два-три месяца начнутся кардинальные изменения и реформы.
Я понимал, что выход из революционного состояния сопряжен с эксцессами и радикальными призывами, но лозунги на хлеб не намажешь и состояние экономики не позволяет долго заниматься "народным творчеством". Нужно объединение и понимание, что только стабильно развивающаяся и конкурентоспособная экономика позволит сделать Украину действительно независимой. Но к тем проблемам, которые Украина получила в результате безудержной алчности бывшей власти прибавилось то, чего я даже представить себе не мог.
Я, этнический русский, родившийся в Казахстане, куда были сосланы мои деды "вождем всех времен и народов", живу в Украине с 1987 года. За это время работал и инженером-конструктором, и инструктором Донецкого горисполкома, и занимался долге годы бизнесом, и участвовал в создании энергоэффективности, как отрасли, на государственной службе в Киеве, и консультировал Программу МРГ ООН в Украине. Я объездил за эти годы практически все регионы Украины. Общался и продолжаю общаться с людьми разных национальностей, проживающих в Украине.
Никогда не скрывал своего этнического происхождения и никогда не отказывался от использования своего родного языка одновременно осваивая украинский. И скажу откровенно, что никогда не испытывал проблем в том, что меня не понимают или в том, что я не понимаю собеседника. Да, меня сильно задевает проскальзывающая у некоторых политиков тяга к выпячиванию языковых проблем, но с другой стороны понимаю, что это от того, что им больше нечего предложить. Это их проблема и на таких лучше не обращать внимание. Граждане Украины это шикарный "коктейль" народов и национальностей, со своими традициями и языками, песнями и историей. Но мы все граждане Украины. И вот теперь мы все проходим колоссальное испытание.
Я никогда не мог себе представить, что на моем веку будет этот кошмар, когда Россия и Украина окажутся на пороге реальной войны. Это не умещается в сознании, это не поддается здоровой логике, это из разряда запредельного. В 21 веке, две страны в которых межнациональные связи на уровне семей исчисляются несколькими миллионами, где выстроены многолетние экономические и культурные связи, где многовековая совместная история, пришли в состояние, когда остановить этот запущенный процесс может только мировое сообщество.
У меня, этнического русского, не укладывается, как за использование российской армии в Украине могла голосовать Председатель СФ РФ - этническая украинка. Причем происходит все это на фоне просто истерического пропагандистского фона во всех российских средствах массовой информации. Истерии основанной на искажении фактов, вольной трактовке происходящего и непонимании, как могли без позволения дать пинка зажравшейся властной клике.
Так решили, он просто всех достал. Достанут другие, тоже получат пинка. Это уже неизбежно, Украина стала другой.
Обращаюсь к руководителям РФ. Дайте Украине и всем ее гражданам построить свое будущее самостоятельно, без "консультантов" в бронежилетах, с автоматами и гранатометами на перевес.
Украина - свободная страна, именно страна, а не территория для международных опытов. Со своими плюсами, минусами, проблемами, но это другая страна. Надо это принять и выстраивать новый формат отношений. Не надо присылать сюда десантников без знаков отличия и выдавать их за местные отряды самообороны. Это выглядит просто несуразно. Люди в форме и гражданские не должны становиться заложниками политических игр.
Остановиться и отказаться от братоубийственного противостояния это не слабость. Это мудрость.
- Закон про лобіювання. Що має знати бізнес? Віталій Соловей 00:08
- Тайм-менеджмент для зайнятих: Як знайти час на все, що важливо Олександр Скнар вчора о 16:35
- Що не так із управлінням водними ресурсами в Україні Олег Пендзин вчора о 10:54
- Айсберг корпоративної безпеки Ігор Шевцов вчора о 10:19
- Замість ліквідації – фаховість: недбала експертиза НАБУ стала загрозою для інвестклімату Микола Ореховський 19.08.2025 16:43
- LinkedIn як елемент експортної стратегії: з чого почати малому та середньому бізнесу Дмитро Суслов 19.08.2025 16:11
- Гроші що не сплять, або еволюція хедж-фондів з середини ХХ сторіччя до сьогодення Ольга Ярмолюк 19.08.2025 14:41
- Україна після саміту: довга дорога до миру і коротка дистанція до перемоги союзників Дана Ярова 19.08.2025 12:42
- Їжа майбутнього "з пробірки": що з’явиться в українському меню першими? Наталія Павлючок 19.08.2025 10:14
- Як вибрати косметологічні процедури, не витрачаючи кошти даремно Дмитро Березовський 18.08.2025 16:35
- Пільги для пенсіонерів Андрій Павловський 18.08.2025 15:27
- Як українська освіта готує мільйони "непотрібних" людей Любов Шпак 18.08.2025 13:51
- Між рядків Олександр Скнар 18.08.2025 13:14
- Kвиток до ЄС або банкрутство: енергомодернізація та експорт в умовах cbam Ростислав Никітенко 18.08.2025 10:53
- Аляска 16.08: як особисті відносини лідерів руйнують міжнародне правосуддя Дмитро Зенкін 18.08.2025 10:49
-
Кортизолова залежність чи хронічний стрес: як зрозуміти, що стрес став залежністю
Життя 23651
-
Прагнете здорового харчування: додайте пів склянки цієї їжі до щоденного раціону
Життя 5692
-
Як їжа "переписує" наші гени: що покласти на тарілку, щоб вимкнути старіння
Життя 5105
-
Падел: як спорт із Мексики підкорює Україну та чому став улюбленцем зірок і мільярдерів
Життя 4764
-
Без Бена Стіллера: усе, що відомо про третій сезон серіалу "Розрив"
Життя 3676