Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
02.12.2013 09:25

Хождение по политическим граблям

Експерт з енергоефективності та розвитку відновлюваної енергетики

Не пора ли прекратить хождение по политическим граблям в Украине?

   Не пора ли прекратить хождение по политическим граблям в Украине?
  Исходя из развития событий в Украине и видя высокий уровень самоорганизации людей при одновременном анализе уровня политической "элиты" приходишь к вопросу - А нужен ли институт президентства в Украине?
  Прямое персональное управление показало свою недееспособность и уже поставило страну на черту, за которой собственно и управлять может будет нечем.
  За все время существования независимой Украины мы не увидели ни одного действительно лидера нации. Каждый последующий приносил все большие и большие разочарования своим избирателям и вызывал все большее не восприятие у оппонентов. Как следствие - все больший и больший разрыв между обществом и властью. 
   Украинское общество получило четыре "прививки" от президентской формы правления.        Глядя на претендентов на эту посаду, приходишь к выводу, что снова нет объединяющей личности. Даже в условиях политического, экономического и управленческого кризиса в государстве. Даже на черте за которой могут быть необратимые последствия для государства, как такового.
 Если нет индивидуального общепризнанного лидера, то остается только возврат к парламентской форме управления государством. Верховная Рада должна найти в себе силы взять на себя ответственность за управление страной. Как бы мы не относились к качественному составу Рады, чувство самосохранения должно сработать. Возврат к парламентской конституции и формирование технократического, внепартийного правительства. 
  Правительства избавленного от политических обязательств перед лидерами партий и имеющее четкую установку на радикальные экономические реформы с целью вывода страны из кризиса и восстановления экономики. Времени практически нет. 
   И такой путь представляется максимально законным и мирным в сложившейся обстановке!

p.s. Шанс пойти по пути создания переходного, технократического правительства упущен.           Упертое желание не отпускать власть оказалось сильнее здравого смысла. Что же                 должно произойти, для признания провала правительства? Вспоминается шутка, что у           некоторых грабли привязаны к ноге.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]