Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
01.07.2019 14:40

Назревает референдум о русском языке!

Керівник видавничого дому "BUSINESS КОМПАНЬЙОН". Заступник голови ГО "Українська організація захисту споживачів послуг"

Законы о языках в Украине всегда были камнем преткновения и яблоком "раздора".

Голова ОПУ Андрей Богдан не исключает проведения референдума в Луганской и Донецких обл. о предоставлении им права разговаривать на русском языке.

Я бы уточнил, проблема языка в стране больше от лукавого. И в 2000 и в 2010 и сейчас никто и не запрещает разговаривать на русском языке. Но последний языковый закон принятый под уход Порошенко, значительно ограничивает функциональность неукраинских языков по территории Украины. Может проще и гораздо быстрее внести просто поправки в закон? Об этом не думали?

Конечно референдум звучит гордо и главное всегда можно на кого то "тыкнуть"пальцем.. вот она воля народная .... Да и пиаровская составляющая просто "выше крыши". Но Если вы хотите быстрые и реальные шаги по урегулированию данного конфликтного вопроса, а я бы сказал и более того.. это может повлечь за собой и урегулирование конфликта на Донбассе(как первый шаг)... необходимо все-таки думать что сделать с законом, принятым Порошенко.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]