Обращение к русскому народу
Что происходило и происходит в Украине. Разъяснения для россиян, желающих знать правду из уст не заангажированного русскоязычного участника событий.
События последних 6-ти месяцев вУкраине, начавшиеся с недовольства украинцев (граждан Украины) разграблениемгосударства собственной преступной властью, отказом от вступления в Евросоюз,не законным изменением Конституции Украины, циничным бандитским отношением ксобственному народу, происходили мирно, без оружия, локально, на приблизительноодном гектаре территории Киева: Крещатик и 3-5 прилегающих улиц плюс маленькиемайданчики некоторых областных городов - всё. В основном «Майдан» произошёл вголовах людей. На «Майдане» плечом к плечу стояли русскоязычные и говорящие наукраинском языке люди и ни кому в голову не приходило упрекать друг друга, ктона каком языке говорит. Все магазины работали, продуктов полно, ни один магазинне был разграблен. Люди стояли мирно, до тех пор пока их не стали бить бойцы«Беркута» и внутренних войск. Чтобы защититься, люди стали строить баррикады, бросатькамни, «коктейли Молотова», жгли шины, чтобы огнем и дымовой завесой оградитьсяот вооруженных бойцов, брошенных против народа. 20 февраля Янукович отдалраспоряжение применить оружие против безоружного народа. Снайперы и частьсиловиков стали стрелять как в сторону майдана, так и по своим. Всё это снятожурналистами и сейчас ведется следствие.
Погибших115 человек, из них 100 со стороны протестующих, половина из которых с западныхобластей Украины, среди которых фермеры, студенты, учителя, в основноминтеллигенция. Примерно такой же состав постоянного Евромайдана. Действиянарода на Евромайдане были поддержаны всеми религиозными конфессиями Украины,представители, которых постоянно присутствовали на «Майдане»!
Накиевском Евромайдане собиралось до 1 миллиона киевлян. Если учесть, что частьстудентов, работающих киевлян, помогающих финансово и материально, а такжесочувствующих и сидящих возле экранов телевизоров, то это порядка 70-80%киевлян. Мы что все фашисты, радикалы и бандеровцы???
Задумайтесь,против кого Путин направил армию, состоящую из братского нам народа? Против нас,граждан Украины, ваших родителей, братьев, сестер, родственников, друзей изнакомых, которые желают жить в честном и справедливом обществе, где бы уважаличесть и достоинство человека!
ГражданеУкраины, звоните и разъясняйте вашим родным, родственникам, друзьям, знакомым вРоссии, что почти все средства масмедиа РФ Путин задействует на извращенноепредставление событий происходящих в Украине, на обман своего народа, потомучто он боится прозрения россиян, так как это произошло в Украине. Он боитсявас! И чем меньше нас с вами станет, тем легче будет управлять оставшимися вживых деморализованными людьми, думает он.
Представьтесебе, хоть на минуту, последствия вторжения российской армии в славянскуюбратскую Украину. Нас 46 миллионов, пусть 20-30 % сочувствующих действиямПутина перейдут на его сторону. В Украине объявлена мобилизация, оружиепримерно одинаковое. Всю территорию не забомбишь, значит - наземная операция, вкоторой брат будет убивать брата. Причем мы на своей территории и будем защищатьсвои семьи и дома. А ваши дети будут гибнуть здесь как пришельцы и агрессоры.Ради чего???
Что,у нас есть с вами какие-то не разрешимые противоречия? Мы что, посягаем на территорию России? В чём проблема, что мыдолжны убивать друг друга миллионами? Подчёркиваю миллионами. Потому что, еслиначнётся война, то это будет «мясорубка» на территории Украины. Россия большая,там можно отсидеться в «тайге» и наблюдать всё со стороны. Но, за что будутгибнуть ваши дети на территории Украины? И как вы будете жить после этого?
Задайтесебе также вопрос, как поведут себя в сложившейся ситуации Америка, Европа иещё 100 стран, которые признали законными наши действия, наше новоеправительство? Да и вообще, это наши суверенные дела. Мы должны и решаем ихсами. Причём здесь Россия?
Самоеогромное зло – это амбиции Путина, который создал и продолжает провоцироватьситуацию на востоке Украины, а затем цинично предлагает ввести российскиевойска для проведения «миротворческой операции» для ликвидации последствий имже созданных. Это начало мировой войны, в которую он вовлекает нас с вами, длярешения своих проблем. Так он пытается отвлечь ваше внимание от проблем вРоссии. Разве эти амбиции стоят миллионов человеческих жизней???
НародРоссии! Остановите вашего президента пока не поздно! Разъясните ему, чточеловечество никогда не простит ему этого. Он войдёт тогда в историю каккровавый тиран, как Гитлер, Сталин и им подобные диктаторы. Главы украинскихцерквей призвали власти России опомниться. Бог не простит этого ему никогда.
- Бізнес під вогнем: які рішення врятували компанії та стануть нормою у післявоєнній Україні Антон Мирончук 09:17
- Зупинення провадження до рішення КСУ Владислав Штика 01:38
- Нова політика зайнятості для України: між втратами та шансами на відродження Андрій Павловський вчора о 17:42
- Українці як антитела світу Олександр Черних вчора о 11:58
- Підсумки осені на ринку нерухомості: дефіцит, обережний попит і нові ризики Дан Сальцев 13.12.2025 14:43
- Кожен другий підприємець робить ці помилки. Як масштабуватися і не згоріти Олександр Висоцький 13.12.2025 09:15
- Прозорість як конкурентна перевага в будівництві: не модний тренд, а питання виживання Ангеліна Біндюгіна 12.12.2025 01:33
- Закон ППП: нові фінансові можливості для медицини Ірина Сисоєнко 11.12.2025 17:38
- Як Уряд тихо вимкнув Prozorro, щоб віддати порт Чорноморськ "своїм" на 40 років Георгій Тука 11.12.2025 16:30
- Вигоряння через фінансовий хаос: як цьому запобігти за допомогою здобуття фінансових знань Інна Бєлянська 11.12.2025 16:16
- Як перемогти прокрастинацію: "Закон задоволення" та переговори із власним мозком Олександр Скнар 11.12.2025 11:44
- Бронювання у 2025 році: як бізнесу підтвердити "критичність" і зберегти працівників Андрій Лотиш 11.12.2025 10:41
- Англійська як нова вимога до держслужби: чому без неї вже неможливо працювати Інна Лукайчук 10.12.2025 18:26
- Саботаж мобілізації ув’язнених – злочин проти національної безпеки Микола Ореховський 09.12.2025 20:36
- Західний регіон у глобальному контексті: можливості та виклики Мар'яна Луцишин 09.12.2025 16:46
- Як Уряд тихо вимкнув Prozorro, щоб віддати порт Чорноморськ "своїм" на 40 років 3151
- Вигоряння через фінансовий хаос: як цьому запобігти за допомогою здобуття фінансових знань 465
- Нова політика зайнятості для України: між втратами та шансами на відродження 209
- "16 днів проти насильства": як війна змінила не тільки життя, а й масштаби насильства 181
- Саботаж мобілізації ув’язнених – злочин проти національної безпеки 141
-
Три країни підтримали Бельгію щодо "репараційного кредиту" Україні: не коштом активів РФ
Фінанси 15156
-
НБУ випустив монети на честь спецоперації "Павутина" і дронів Magura – фото
Фінанси 2205
-
"Не продається". Exor відхилила пропозицію Tether про викуп "Ювентуса" за 1,1 млрд євро
Бізнес 1713
-
Тільки діти грабіжників матимуть подарунки до Різдва: аргентинський апокаліпсис та його уроки
1698
-
Червоні прапорці: як зрозуміти, що дитина може переживати насильство
Життя 1629
