Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.01.2021 15:57

Зеркало руководителя – сотрудники

Експерт з комунікацій та піару

Сотрудники компании – адвокаты и прокуроры общественного мнения, влияют на доверие клиента и партнера.

Все начинается с мечты. В один прекрасный, или не очень, день человек, с лидерскими задатками, решает делать бизнес. По-другому и не может быть, когда в развитии становишься либо руководителем, либо владельцем собственного дела. Сегодня смельчаков попробовать работать на себя, как и качественных продуктов, стартапов предостаточно. Но недостаточно уделяется внимание внешнему и внутреннему пиару, из-за чего на переправе теряется самое важное – формирование репутации в глазах клиента, партнера, сотрудника. Именно эти люди и способны непосредственно влиять на развитие бизнеса и оттого, как себя позиционируешь первоначально на кон ставится доверие и прибыль.
Хочешь узнать человека  - посмотри внимательней чем он занимается и его окружение. Действительно, нам комфортнее развиваться в благоприятной привычной среде и мы раскрываемся именно в кругу единомышленников. Планируя и запуская бизнес-процессы, вспомни о том, что важно собрать команду людей, с общими взглядами и ценностями. А потом дополнять ее своими людьми, отсекая жестоко чужих.
Посмотрись в условное зеркало и сформируй четко: кто ты, о чем и для кого твоя компания, кого хочешь видеть рядом с собой. Только потом можно на это представление нанизать все то, что способствует созданию корпоративной культуры, сплоченности в коллективе и правильно отразить тебя в глазах общественности. Помни о том, что твой бизнес и окружение – отзеркаливают тебя и формируют устойчивую репутацию.
Зеркало руководителя:
· ценности и миссия компании;
· топ-менеджеры, руководители отделов и проектов;
· сотрудники компании.
Еженедельный уход за зеркалами – необходимая процедура, тщательно продумай и определи способы коммуникации и донесения важной информации сотрудникам. Если они не разделяют ценностей и миссии, или, еще хуже, работают, но не знают их, а также о текущих стратегических планах компании, то о каких результатах может идти речь?
Внутренний пиар через грамотные коммуникации ярко отсвечивает на внешний, переступив порог компании, сотрудник идет в общество и продолжает там представлять твою компанию. И, поверьте, ему – поверят!
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]