Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
24.02.2024 21:39

Двадцать четыре месяца сопротивления и веры в победу

Бізнесмен, управлінець, журналіст

24 февраля - это день, который не имеет конца, день, который продолжается в каждом выстреле, в каждом взрыве, в каждом стоне!

24 февраля - это не просто дата, это рубеж, который разделил наше бытие на до и после! 24 февраля - это день, который не имеет конца, день, который продолжается в каждом выстреле, в каждом взрыве, в каждом стоне! 24 февраля - это день, когда мы отдали самое дорогое, что у нас было, ради самого святого, что у нас есть! 24 февраля - это день, когда мы стали не просто гражданами, а защитниками, не просто людьми, а героями! 24 февраля - это день, когда мы не согласились на рабство, а выбрали свободу. 24 февраля - это день, когда мы не потеряли надежду, а обрели веру! 24 февраля стал днем начала конца для тех, кто предал украинский народ и его славную историю на протяжении сотен лет! 

Двадцать четыре месяца войны или два года – много это или мало? Очевидно, много, очень много – ведь это не просто календарные месяцы, это судьбы людей, погибших и выживших в кровавой бойне, которая, как свидетельствует реальность, всё более затягивает мир, это мытарства десятков тысяч беженцев в чужих странах.

В Украине идет борьба за каждый клочок земли, и буквально днями пришло сообщение о сдаче Авдеевки – стратегически важного рубежа обороны. Надеемся, что произошел временный отход украинских войск, и в ближайшем будущем многострадальные, превращённые в сплошные руины, территории будут возвращены.

Произошла смена военного руководства украинской армии. Надеюсь правильность принятого решения. Главком Валерий Залужный был популярен и любим в Украине, однако видимо у украинского руководства по поводу этих перемен имелись свои объективные причины и именно они стали решающим фактором.

Бомбежки Украины всеми возможными видами оружия продолжаются фактически ежедневно, мы только читаем постоянные сводки о потерях среди мирного населения и разрушениях, не имеющей ничего общего со стратегическими объектами, жилой инфраструктуры. Украина отвечает и борется, преодолевая страх и горе, потому что есть вера в победу над агрессором.

А что в самой России? Там в одной из колоний, находящейся за Полярным кругом, окончил свою жизнь едва ли не единственный на сегодня оппонент Путина политик Алексей Навальный. Его смерть знаковая для всей России, ведь даже пребывая в заключении, он наводил страх на существующий режим, наполненный ложью и насилием. То, что Россия была и остается тоталитарной державой уже ни у кого не вызывает сомнений. Удивительно другое, насколько долго мир шёл к осознанию этой глобальной катастрофы, насколько импотентно он реагировал на различные проявления ужасающей дикости в поведении громадной, многомиллионной страны.

Двадцать четыре месяца войны в Украине – жестокий урок для всей планеты, успокоившейся, приспанной благами и законами. Россия в очередной раз показала насколько эфемерными являются ещё вчера кажущиеся незыблемыми международные правила. Россия во главе с заточенным на войну диктаторским режимом, с обезумившим до маниакальности президентом Путиным, не имеет ни малейших запретов для попрания общепринятых, утверждённых Деклараций и совместных Договоров.

Есть ли из всего этого выход? Конечно есть. Объединение совместных усилий в постоянной финансовой и военной помощи Украине, ужесточение экономических санкций против России (иногда в ущерб себе, в ущерб бизнесу, но ужесточение) – это и есть то общее, что может привести к победе Украины, а значит и всего мира.

Борьба украинского народа уже давно из локальной переросла в борьбу крупномасштабную двух осей, двух цивилизаций – добра и зла. Конечно, в мире ещё достаточно стран, пребывающих под покровом зла, чувствующих себя комфортно в иллюзии тоталитаризма. Однако, всегда и во всём, иногда критически медленно, силы света побеждают. Хочется верить, что эти силы, найдя общие точки соприкосновения, объединятся для решительного удара по всемирному врагу.

Мы победим. Вырастут новые города. Найдут своё воплощение новые мечты. Будет написана новая история. Это всё обязательно будет, не сомневайтесь. И тех, кого мы потеряли, будем помнить вечно…

Мы отомстим врагу за каждую потерянную жизнь, за каждую искалеченную судьбу, за слёзы детей и матерей! Слава Украине!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]