Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
30.12.2023 23:06

Новый год, новые надежды!

Бізнесмен, управлінець, журналіст

Господи, дай нам спокойствие принять то, чего мы не можем изменить, дай нам мужество изменить то, что мы можем изменить. И дай нам мудрость отличить одно от другого!

Год 2023 заканчивается. Что принёс он для нас – жителей планеты, для каждого отдельного индивидуума? В основе своей нас настигли ещё большие войны и катаклизмы. Мы стали жёстче, наши стремления – прагматичнее. Но несмотря на внешние вызовы, мы обрели ещё большее единство. Я говорю прежде всего об украинцах и представителях азербайджанской диаспоры, проживающих в Украине.

В 2023 году Украина проходила через трудные испытания, напоминая нам о ценности свободы. Несмотря на попытки оккупантов сломить наше стремление к победе, святая кровь, пролитая за торжество свободы Украины, стала символом нашей непоколебимой решимости. 

Общая беда, постоянные обстрелы городов и селений цветущей, вольнолюбивой страны, победы и неудачи на полях сражений, смерть близких – только усилили и без того крепкую дружбу двух великих народов: азербайджанского и украинского.

И это единение, это без преувеличения сказать, глубокое чувство искреннего братства несёт в себе неподдельную веру в скорую приближающуюся победу.

Этот Новый год Азербайджан впервые, после долгих лет борьбы, встречают по всей своей земле - отвоёванной, возвращённой, исконной. Люди наконец-то смогут вернутся на земли своих предков, посетить могилам своих родных, обратиться с благодарной молитвой к Аллаху за возвращенную справедливость, за яркие мгновения счастья и добра.

31 декабря каждого года – это знаменательный праздник – День солидарности азербайджанцев. Он необходим в первую очередь для того, чтобы азербайджанцы, и без того удивительно сплочённый народ, ещё и ещё раз прониклись непоколебимым правом взаимной выручки и поддержки. 

Где бы мы не были: на своих исконных территориях или в других странах, ощущение самодостаточности, чувство национальной принадлежности, гордость, что ты – азербайджанец, повсеместно должно сопровождать тебя.

Чего мы ожидаем от года 2024? Прежде всего мира – окончания этой дикой, уничтожающей войны, которую развязала Россия против Украины. Покоя на землях и в душах и благосостояния украинцам и азербайджанцам, людям других национальностей, везде, в каждом уголке земного шара. Есть такое слово «благоденствие». Пускай оно воплотиться в действие и снизойдёт на наши народы, на каждого достойного Небесной Благодатью!

Господи, дай нам спокойствие принять то, чего мы не можем изменить, дай нам мужество изменить то, что мы можем изменить. И дай нам мудрость отличить одно от другого! Господи, дай, чтобы мы всегда желали большего, чем можем сделать!

Господи! Даруй в наш дом и наш Родину достаток, победы и богатство! Даруй здоровье всем, кто живет под крышей нашей! Даруй удачный путь тем, кто приносит радость в наш дом!

Пусть 2024 год приносит с собой победы добра и надежды. Вместе мы сила, вместе мы свобода!

С Новым годом азербайджанцы всего мира!

С Новым годом украинцы!

С Новым годом жители земли!

Мира НАМ!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]