Девятнадцать месяцев борьбы: Украина на пути к великой Победе
Если заглянуть в анналы истории, то перманентная война против украинцев тянется столетиями. И трудно отыскать истинные причины этой животной ненависти со стороны России.
Несколько дней назад снова был произведён массированный удар ракетами по Украине. 44 ракеты дальнего действия было запущено с российских самолётов. Из них сбили – 38. Скажете хороший процент работы ПВО. Но ведь 8 долетели. В одном месте пострадало с десяток частных домов, в другом – разбомбили молокозавод, в третьем – школу, куда ещё месяца не прошло только пошли ученики. И каждый день гибнут десятки, сотни людей – как на фронте, так и в тылу, гибнут в этой немыслимой, никому не нужной бойне.
И если со стороны России счёт потерям идёт на сотни тысяч, то в Украине – всё кардинально иначе. Украинцы воюют на своей земле, за свои идеалы, за свою Родину, за свою жизнь. На чаше весов: существование целого народа - великого, с устоявшейся многовековой культурой, открытого и щедрого. «Любить Родину – это не берёзки целовать!», - верно подметили в одном из постов. Любовь к Родине – это каждодневный, тяжёлый труд. Это помощь и самопожертвование, это бескомпромиссность и отвага.
Последнее время, а ведь сегодня, день осеннего равноденствия, заканчивается девятнадцатый месяц войны, достаточно часто звучат раздражённые претензии зарубежных обозревателей о медленных темпах продвижения украинских войск в контрнаступлении. И тут хочется заметить, что понятие «медленное продвижение» очень условно. Не следует забывать, что для украинского военного командования, в отличие от российского, каждый живой солдат ценнее золота. Сохранение боевого ресурса армии – одна из основных задач военно начальников.
Украинцам не привыкать к постоянному геноциду со стороны России. Если заглянуть в анналы истории, то перманентная война против украинцев тянется столетиями. И трудно отыскать истинные причины этой животной ненависти со стороны России. Это безусловно – давняя, с мозаиками и фресками, манускриптами и археологическими изысканиями, история Украины-Руси. Это – колоссальные культурные традиции, какими не в состоянии похвастаться Россия.
Это совсем иные люди –добрые и отзывчивые, а когда необходимо – твёрдые и упорные.Их называют украинцами - этих воинов, готовых стоять до последнего, защищая свою землю, возвращающих ежедневно по 100-200 метров своей территории. Много это или мало? Конечно же, нам, сидящим в тёплом, комфортном помещении, всё это кажется безумно мало и безумно долго. А каково им, на поле боя – среди пуль снарядов, ракет и дронов, на полях, нафаршированных минами, каково им, окропившим эти 100-200 метров кровью своей и своих побратимов?
Украинский народ пытались задушить давно и по-разному: Валуевскими и Эмскими указами, запрещающими письменность, книгоиздание, театральную деятельность и прочие проявления украинской идентичности в ХIХ веке; Голодомором 1932-1933 годов, унесшем жизни до 10 миллионов людей, насильственной русификации на протяжении всех лет существования советской власти.
Сегодняшние 100-200 метров возвращённой украинской территории – это действенная память о тех, кто боролся за право быть украинцем в ХIХ веке, кто остался навеки в сырой земле во время Голодомора, кто освобождает от ненавистного варвара украинскую землю.
Девятнадцать месяцев войны - это проявление солидарности цивилизованного мира и народов, проживающих в Украине, которые борются против зла XXI века. Это также история азербайджанцев в Украине, которые отважно стоят на защите и дарят самоотверженностью свои жизни за свободу Украины!
Девятнадцать месяцев войны – это чрезвычайно много, это – сотни, тысячи погибших, люди, которые никогда больше не вернутся, это – не рождённые дети и не состоявшиеся семьи. Склоняем голову перед теми, кто пожертвовал своей жизнью, чтобы мы могли жить свободно!
Девятнадцать месяцев войны – это и радость небольших побед над безумным врагом, побед, которые неукоснительно ведут к главной, великой Победе!
Слава Украине! Смерть врагам!
- Юридичне регулювання sweepstakes: основні аспекти та огляд за юрисдикціями Роман Барановський 16:19
- Нелегальний ринок тютюну: як зупинити мільярдні втрати для бюджету України? Андрій Доронін 15:05
- Перевірка компаній перед M&A: аудит, юридичні аспекти та роль менеджера Артем Ковбель 02:12
- Адвокатура в Україні потребує невідкладного реформування Лариса Криворучко 01:14
- Ретинол і літо: якими ретиноїдами можна користуватися влітку Вікторія Жоль вчора о 09:44
- К вопросу о гегелевских законах диалектики. Дискуссия автора с ИИ в чате ChatGPT Вільям Задорський вчора о 06:23
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк 31.03.2025 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко 31.03.2025 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус 31.03.2025 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич 31.03.2025 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука 31.03.2025 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 31.03.2025 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 31.03.2025 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 31.03.2025 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
-
"Бояться їхати сюди". Українській компанії не вдалося перевезти з Польщі закриту фабрику
Бізнес 96164
-
У рейтингу мільярдерів Forbes з'явилось поповнення від України
Бізнес 19508
-
Колишній власник Галі Балуваної пояснив вихід з бізнесу: Було некомфортно
Бізнес 19326
-
Треба багато, але окупності нема. Чому в Україні так довго будуються скляні заводи
Бізнес 7945
-
Порошенко показав декларацію за 2024 рік: заробив понад 4 млрд грн
Бізнес 7749