Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
02.04.2022 06:58

Священный месяц, Священная борьба, Святая победа!

Бізнесмен, управлінець, журналіст

Мы должны своей внутренней энергией, силой своего духа, верой в победу добра над злом, остановить этот нечеловеческий кошмар, который принесли миру эти нелюди в человеческом обличии!

Мы с вами входим в священный для каждого мусульманина месяц – Рамадан, месяц поста, милости Всевышнего и прощения грехов человеческих. Мы входим в этот месяц под гул канонады, страшных бомбёжек и ракетных ударов, уничтожения городов, сёл, женщин, детей, стариков, геноцида наших близких по духу братьев – украинцев.

Но, несмотря на все ужасы сегодняшней войны, мы верим в великую силу Рамадана. Это месяц священного очищения от скверны, от зла, от тёмных сил, которые множатся на земле. Посланник Аллаха Пророк Мухаммад  сказал:

«Когда наступает первая ночь месяца Рамадан, шайтаны и непокорные из числа джинов заковываются в цепи».

Из хадиса понятно, что шайтаны в этот месяц теряют свободу и силу действий, и трудно будет людей подтолкнуть к совершению греха. Согласно Корану, Всевышний создал землю Храмом, обителью добродетели и благонравия. Но тёмные силы желают осквернить этот Божий Храм: они взрывают, убивают – «творят нечестие на земле».

Поэтому священный месяц Рамадан всегда был и будет началом нового времени, когда не станет на земле места злу и насилию, а в наших сердцах – страху и нетерпимости. Пусть мир и добро царят в наших сердцах и во всём мире.

Мы знаем Рамадан, как месяц поста, воздержания и духовных размышлений. Однако, это ещё и месяц удивительных исторических событий, сформировавших мир, в котором мы живём.

В истории исламской Уммы было много важных побед, великого наследия мужества и стойкости наших праведных предшественников. Одним из определяющих стала Битва при Бадре. Именно в этом противостоянии последний Пророк Аллаха, мир ему, с незначительным и плохо вооружённым отрядом из 300-от человек, вышел на бой со значительно большим по численности войском язычников-курайшитов (1000 человек). В этом сражении, которое проходило в месяц Рамадан, мусульмане нанесли сокрушительное поражение врагу. Мусульмане сумели совершить эту великую победу не только благодаря личному мужеству и верности Мухаммаду , но и при помощи ангелов Небесных, вставших на защиту праведных. Битва при Бадре состоялась на 19-й Рамадан (15 марта 624 года).

А через несколько лет, в Рамадан восьмого года хиджры (630 год) Пророк Мухаммад  вместе с десятитысячным войском одержал новую победу, очистив Священную мечеть Каабу от идолов. Мусульманские воины, ослабленные постом (месяц Рамадан), тем не менее одержали быструю и почти бескровную победу. Благодаря вере, благодаря силе духа, благодаря помощи воинства Небесного.

И в новейшей истории мы находим свидетельства Божественной помощи, приходящей только к истинно верующим. 2-го сентября 1945 года в месяц Рамадан человечество радовалось окончанию Второй мировой войны. 2 сентября 1945 г. в Токийской бухте на борту американского линкора «Миссури» японские правители подписали Акт о безоговорочной капитуляции. Так закончилась вторая мировая война, длившаяся шесть долгих лет.  

Рамадан – это месяц великой надежды. Именно на 27-ю ночь Рамадана к Пророку Мухаммаду  явился архангел Джабраил и, указав на свиток сказал: «Читай!» (Коран). В эту ночь Пророк Мухаммад  впервые получил аяты Корана, согласно которому именно этой ночью Всевышний определяет, что произойдёт в мире в наступающем году.

Мы, как праведники, обязаны провести месяц Рамадан в глубоком посте и молитвах, откинув, даже в помыслах, все греховное. Мы должны своей внутренней энергией, силой своего духа, верой в победу добра над злом, остановить этот нечеловеческий кошмар, который принесли миру эти нелюди в человеческом обличии!

Мы верим в чудесную силу месяца Рамадан!

Мы верим в победу Украины! Мы верим в победу мира на земле! Слава Аллаху!  

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]