Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
05.04.2012 23:58

Какой бы Вы план экскурсии составили для гостей столицы во время ЕВРО

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

Пейзажную аллею отстояли. И самим приятно, и гостям не стыдно показать. Но чтобы Вы еще показали зрителям ЕВРО -2012 в Киеве? И под каким "соусом"?

Одно из самых моих любимых мест в Киеве, - Пейзажную аллею, общественность и местная власть отстояли. Ура! Очень часто, на выходных, гуляя по центру города с ребенком, мы заходили в этот парк, выстаивали очередь, чтобы сфотографироваться на фоне забавных лавочек-экспозиций и самого любимого, длинного кота. И каждый раз фотография на любимом фоне выходила по-новому забавной.

Однако новость о застройке парка и вывозе их любимых, необычных экспонатов возмутила киевлян. По справедливости, судебная система приняла решение в их пользу.

4 апреля, то есть вчера, своим постановлением Окружной административный суд запретил строительство жилого дома на пересечении переулка Десятинного и Пейзажной аллеи Шевченковского района для Министерства иностранных дел Украины. А сегодня аллее Киевский городской совет  присвоили статус комплексного памятника природы местного значения. В решении Киевского городского совета сказано, что охранять аллею теперь будет Госуправление охраны окружающей природной среды в Киеве. А контролировать исполнение решения будет постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической безопасности.

Прогулки по Пейзажной аллее неизменно останутся в программе маленьких и взрослых жителей и гостей нашей столицы. И иностранным гостям, приехавшим на ЕВРО-2012, будет не стыдно показать парк с его оригинальными экспозициями.

И тут задумавшись об оригинальности парка, я задалась вопросами…Какими еще местам в нашей столице стоит похвастаться перед гостями ЕВРО-2012? В каком порядке и с каким повествованием стоит представить их иностранцам, чтобы их впечатлить надолго и оставить у них желание ввернуться в Украину еще не раз с родными и близкими?

А каким бы был Ваш туристический план по Киеву для иностранных гостей, приехавших на футбольный чемпионат ЕВРО-2012?

Теги: Евро 2012
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]