Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.07.2013 02:12

Навальный: осужденный преступник или новый герой?

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

Средства массовой информации, социальные сети. Все эти информационные каналы пестрят информацией о том, что Алексей Навальный осужден на 5 лет.

Средства массовой информации, социальные сети. Все эти информационные каналы пестрят информацией о том, что Алексей Навальный осужден на 5 лет по делу о хищении имущества предприятия Кировлес, ему также присудили штраф в 500 тыс. рублей. Кроме самой этой информации появляются все больше и больше комментариев сторонников и противников Навального и его действий, политиков, политологов, других экспертов и просто неравнодушных, общественно активных людей.

И позиции комментаторов разнообразны. Одни пишут, что как бы осудив Навального, власть сама отдает ему в руки образ мученика-революционера, а тюремное заключение только добавит популярности ему. Многие обвиняют власть в том, что Навального осудили, чтобы вывести из предвыборной гонки на пост мера Москвы, дабы он снял свою кандидатуру.

С другой стороны, судебное следствие доказало его вину. И, если она имеется, то закон должен восторжествовать, а виновный понести наказание. А уже политтехнологи, которые занимаются раскруткой такого продукта как Алексей Навальный просто выкручивают его образ в средствах массовой информации как жертву политических репрессий.

Как Вы относитесь к сегодняшнему решению суда по делу Навального?

Теги: навальный
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]