Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.10.2012 11:12

Предвыборные страсти накаляются. А Вы интересуетесь ходом выборов?

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

По статистике, четверть украинцев не интересует ход выборов...

До выборов осталось всего-то чуть более недели и, конечно же, обстановка вокруг них накаляется: СМИ пестрят провокационными заявлениями в отношении того или иного кандидата, некоторые политические силы снимают своих кандидатов с предвыборной дистанции в пользу других, публикуются последние рейтинги, на улицах развешиваются, раздаются листовки и транслируются на больших экранах ролики с «позитивной» информацией про кандидатов по мажоритарным округам. Партии также себя рекламируют вовсю.

И с каждым днем труднее судить и прогнозировать - кто же получит заветный мандат Народного депутата Украины. Тем более, согласно украинскому законодательству, запрещено обнародовать результаты опросов за 10 дней до выборов. Получатся социологические данные опубликованные до 18 октября будут последними. А впереди еще целых десять дней и ситуация с потенциальной расстановкой сил в будущем парламенте может поменяться согласно изменению настроения украинского электората.

Множество провокаций и манипуляций имеют место быть в предвыборной баталии украинских политических сил и независимых кандидатов. Нов вот по результатам последних социологических опросов, например, что каждого четвертого украинца (26 %) не интересует ход выборов. Практически половина украинцев не верит в объективность СМИ.

Но все это сухие цифры со своей долей погрешности, а, возможно, и заангажированности. В каждом конкретном регионе, каждый конкретный гражданин имеет свои гражданскую позицию, определяется или уже давно (недавно) определился со своим выбором или же, наоборот, живет, решая свои ежедневные задачи и совершенно не думая о выборах.

Какова Ваша позиция по отношению в предстоящим на следующей недели выборам? Безразличны ли Вы? Верите ли в победу своей политической силы? Верите ли в прозрачность избирательного процесса?

Теги: выборы
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]