Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
05.10.2012 13:30

Закон против пропаганды гомосексуализма. Про мораль

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

Тема пропаганды гомосексуализма в украинском обществе стоит остро...

Данный законопроект еще с начала лета горячо обсуждался украинской общественностью. Вспомните хотя бы политические ток-шоу, на которые приглашали авторов проекта и ярых противников. Дискуссия была жаркой и, конечно, никто своего оппонента на свою сторону не склонил. И в соль скандальной и противоречивой проблеме компромисс не был достигнут. Ведь речь идет о моральных вопросах, с одной стороны, и о европейских ценностях, с другой.

Тем не менее, 2 октября 2012 гола украинский парламент принял в первом чтении Проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство)». «За» высказались 289 из 350 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале в этот день.

Сам законопроект, в случае его утверждения, предлагает внесение изменений в Уголовный кодекс и в целый ряд Законов Украины, таких как: «О защите общественной морали», «О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине», «О телевидении и радиовещании», «Об издательском деле».

Вплоть до уголовной правовая ответственность согласно закону будет наступать за действия, пропагандирующие отношения сексуального характера лиц одного пола, злоупотребления свободой деятельности печатных СМИ, а также за использование телерадиоорганизаций для пропаганды гомосексуализма.

Сразу после принятия в первом чтении данного законопроекта европейское сообщество высказало свое несогласие, акцентировав внимание на пренебрежении европейскими ценностями и нарушении прав и свобод человека. Так, не принимать Законопроект призвал спикер Генерального секретаря Совета Европы Дениел Холтген. О том же говориться в комментарии пресс-секретаря европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле Питера Стано. Ряд европейских общественных организаций назвали данную законодательную инициативу гомофобной.

Доводов существует довольно много и в поддержку и в опровержение необходимости принятия Закон против пропаганды гомосексуализма? А как считаете Вы?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]