Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.01.2009 11:35

Кризис – последний и решительный. Или еще нет?

Директор супермаркету ліцензійного програмного забезпечення

Станет ли кризис в том числе и положительным фактором для украинского бизнеса или одного кризиса мало?

Новогодние праздники, как известно, придуманы для того, чтобы устроить себе внеочередные каникулы. Поспать (у кого нет детей :) ), поесть и погулять, в том числе и сделать подарки себе, тому парню (девушке), друзьям и родственникам. Все бы ничего и можно было бы гулять, если бы не кризис в стране, на работе, в кармане, головах.

 

Улучив момент и таки выйдя прогуляться я увидела следующее. Вокруг полно выбора и разнообразия товаров, учитывая ситуацию с понижением спроса на все.  Магазины, на полках которых товар стоит плотнее не бывает, утверждают, что ждут своих потребителей не дождутся.

 

Однако некоторые действительно ждут, когда сам покупатель забежит на огонек, а некоторые (с каждой неделей их число растет) начинают шевелиться и делать все возможные «па» для заманивания населения потратить то, что предполагалось где-то потратить.

 

Вопрос теперь – кто первый? Кто из «операторов товаров и услуг» получит те сотни гривен, которые еще остались у покупателя в кармане? Магазин одежды с 50% скидкой, салон красоты с ежедневными листовками в почтовом ящике, супермаркеты электроники с телевизионной рекламой или иные продавцы, которые повышают лояльность уже существующих клиентов и всевозможными «хорошими делами» привлекают новых?

 

Я конечно далека от утверждений типа «кризис поможет очиститься от скверны, выживут только сильнейшие, от кризиса только польза», но признаю, что доля истины в этом есть. Может, благодаря кризису, все станет на свои места. Цены перестанут быть космическими, продавцы станут все без исключения добрыми и ласковыми, а народ наш станет более образованным и культурным во всех отношениях.


Или одного кризиса мало?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]