Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
30.01.2012 15:57

Гражданин Украины, кто ты?

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Кто мы для человечества и какой у нас изъян?

Гражданин Украины – это человек, homo sapiens sapiens, с таким же генетическим набором, как и англичане, американцы, французы и т.д., с ДНК практически неотличающимся от ДНС самых развитых особей земного шара. Вопрос, так какого чёрта мы меньше потребляем, хуже работаем, меньше производим, не способны к самоорганизации, практически не участвуем в инновационных процессах мира? Почему людей, живущих на территории США можно считать мозгами планеты, а людей, живущих на территории бывшего СССР – России, Украины, Белоруссии, можно считать задницей?

    Возникает вопрос, что же делает нас неудачниками и лузерами? Какие цивилизационные ошибки приводят к таким изъянам? У нас похожая избирательная система, в принципе похожее государственное устройство… Если вдуматься, что не так? Что на фоне процветающей Европы и Америки делает нас нищими изгоями, способными только размножаться, ругаться и ругать. 46 миллионов ненужных в мире людей, ничего не дающих человечеству, кроме угля и металлолома.


san-francisco.jpg

США, г. Саусалито


енакиево.jpg

Украина, г. Енакиево


Ладно, у нас раньше не было компьютеров, свободы, доступа в Интернет, современных коммуникаций, машин, сейчас этого всего в изобилии, а дистанция между умными и дураками увеличивается. Они там становятся ещё богаче, а мы продолжаем тормозить.

Это там у них создаются передовые технологии, это там думают о всемирной сети для человечества, это там поисковые системы стоимостью миллиард, это там Гарвард, NASA, Голливуд и мода. А на нашей территории – ничего, кроме руды, угля и металлолома. Кто мы для человечества и какой у нас изъян? Ведь если здесь даже появляется кто-нибудь с мозгами, он сразу же уезжает всё в те же страны Европы и США. Кто ты, гражданин Украины?..

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]