Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.04.2011 14:12

Ваши деньги – у вас в голове

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

В любой ситуации вы можете заработать деньги, если они там есть. Главное – это быть нацеленным на деньги.

Отрывки из радиопередачи «Стресс-шоу. Психология денег»

В любой ситуации вы можете заработать деньги, если они там есть. Главное – это быть нацеленным на деньги.

У нас, к сожалению, не учат в университетах, в школах, что деньги – это хорошо. Даже в семьях обычно говорят, что деньги – это плохо. Отсюда эта аксиома, что те, кто имеют деньги – плохие люди, и что вообще деньги зарабатывать – плохо, стремиться к деньгам плохо, что это не те ценности, к которым надо стремиться человеку.

деньги-зло.jpg

Но правда жизни такова: если вы не ставите себе целью заработать деньги, вы их не зарабатываете. Стыдно быть не богатым, стыдно быть бедным. Люди должны совершать усилие, чтобы взять свою судьбу в свои руки и постараться заработать деньги.

Спросите политиков: «Деньги – это хорошо?». И они ответят: «Не-е-ет! Главное – это национальная свидомисть, главное – культура, главное – понимание». А о деньгах они практически не говорят. Но самое интересное, что те же самые политики охотятся за деньгами, стараются получить деньги тайно от своих избирателей.

Какой смысл сейчас ругать тех, кто богаче и говорить, что все это несправедливо, ворюги наворовали, заводы присвоили и т.д.? Мы сейчас должны думать прагматично. Это случилось. Нужно принять этот факт и начать действовать конструктивно. Нужно задавать вопрос другой «Как мне лично в этой несправедливой системе с бешеными налогами, с кошмарной системой, с ментами, бандитами и всем остальным, как мне лично заработать деньги?».

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]