Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.12.2010 14:17

Драконовский инцест

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Рассадка детей, мужей, жен, любовниц, друзей на хлебные места – это сигнал о вырождении власти. Термин «социально-властный инцест» означает родственный протекционизм во власти, как бы это не звучало, это делается ради наживы.

Размножение дракончиков власти по должностям Украины (я имею в виду рассадку детей, мужей, жен, любовниц, друзей на хлебные места) – это сигнал о вырождении власти. Термин «социально-властный инцест» означает родственный протекционизм во власти, как бы это не звучало, это делается ради наживы.

Как-то я невольно стал свидетелем телефонного разговора одной высокостатусной чиновницы с Кравчуком.

- У вас чудная собачка-мальчик. А у нас такая же чудная собачка, только девочка. Мы с вами могли бы породниться, - сказала она. Чуть позже у дамы и Кравчука появились общие щенята, а дама возглавила важное ведомство.

Собаки дали повод неоднократно встречаться, обсуждать важные государственные дела в непринужденной обстановке, дружить, вообще быть приятными друг другу. Казалось бы, маленькие собачки, а как много влияния на государственные дела…

Олигархи часто назначают поющих девочек звездами, но на этом тупо попадают на бабки.

В принципе, все родители озабочены тем, куда пойдут их дети. Если мама или папа влиятельные, они стараются пристроить своих детей и начинается это еще с детства – престижный детский сад, потом Красный университет, стартовая должность, вход в чертоги власти, а там, как карта ляжет.

Даже такие глыбы, как Наполеон, который под давлением матери и семьи раздавал титулы, королевства своим родственникам, фактически теряли власть из-за этой глупой традиции. Назначать неподготовленного человека на хлебное место, значит, оказывать ему медвежью услугу. Одно дело – помогать советом, знакомить с нужными людьми, рассказывать реальную картину, другое дело – сажать на должность.

Президент США Буш-старший умудрился своего сына протолкнуть в Президенты. Согласитесь, не самый лучший вариант… Ельцин сделал простого журналиста – своего зятя - олигархом.

Богатые знаменитые родители экономят своим детям лет 20 жизни, которые обычный человек тратит на карьеру, заработок первичного капитала, связи, опыт, знания... Деньги, должность, связи становятся великолепной стартовой площадкой для детей и родственников высокопоставленных чиновников и политиков. Но для государственного управления обилие родственников приводит к социальному вырождению власти, ее закрытости, коррупционности и неэффективности.

Посмотрите, что должность сделала с Лесиком Довгим. Он вляпывается во всевозможные финансовые авантюры, ведет идиотскую пиар-кампанию в кухонном фартуке и находится под угрозой возбуждения против него уголовного дела. Должность Секретаря Киевсовета явно не для мажорчика с писклявым голосом.

Анна Герман, безусловно, талантливый язык Дракона донецкой Власти. И, конечно же, ей интересно проталкивать на высокие должности своих сына и мужа. Но представьте себе ее разговор с главой службы безопасности. «У меня замечательный муж, который просто необходим вашему аналитическому отделу!». Хорошковский может ответить: «Замечательно! А у меня чудная девочка, протолкните ее в пресс-службу Президента». Прямо как та дама пристраивала свою собачку…

В таком разговоре главное – не профессионализм соискателей, а их родство. Соискатель должности приравнивается к собачке, судьбу которой нужно устроить. Сыну и мужу должно быть обидно, как мужчинам.

А теперь представьте себе формирование списка «регионалов». «Сын! – говорит Янукович. – Ты вырос. Пора быть депутатом!». А другому высокопоставленному чиновнику надоело спать с обычной секретаршей, и после выборов он стал спать с депутатом (секретаршу сделали депутатом). А другой захотел, чтобы его охранял не простой охранник, а тоже депутат. Луценко захотел, чтобы его возил не просто дядька, а подполковник МВД. А завтра какой-нибудь высокопоставленный чиновник захочет спать с министром, и блестящая карьера какой-нибудь помощницы взлетит до небес. А проблемы в государстве-то остаются… Интересно, захотели бы эти люди, чтобы их оперировал назначенный таким образом хирург или чтобы самолетом, в котором они летели бы, управлялся чьим-то племянником без летного удостоверения.

В реальном бизнесе успешные бизнесмены редко используют родственников, потому что именно от них, как правило, одни проблемы.

Государство для Дракона донецкой Власти является средством наживы, соответственно, вряд ли Анну Герман и массу других представителей власти заботит то, как будет работать государственный аппарат. Ведь те, кого они назначают судьями, прокурорами, всевозможными начальниками, часто не являются профессионалами. Главное – трудоустроить, чтобы пенсию побольше выделили да чтоб оклад получить, или к хлебному месту приставить. А после нас хоть потоп.

Размножение мажористых дракончиков на всевозможных должностях сигнализирует о том, что государственные должности рассматриваются как кормушка. Дракон Власти не ставит задачу улучшить кадры или модернизировать государственную машину с помощью способных людей.

Господа, ждите проблем с вашими родственниками, новых скандалов, разоблачений, а также использования ваших родственников против вас самих. Кстати, это Ахиллесова пята власти. Появившиеся статьи на эту тему - это только начало.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]