Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.11.2010 14:44

Донецкая дисциплина

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. На эту мысль меня натолкнул депутат-регионал, опытный бизнесмен, когда я спросил его, будет ли принят Налоговый кодекс.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. На эту мысль меня натолкнул депутат-регионал, опытный бизнесмен, когда я спросил его, будет ли принят Налоговый кодекс.

- У нас у самих волосы дыбом встают, когда мы читаем и понимаем, как кодекс коснется нас! Это жуть! – сказал он.

Я его переспросил:

- Так он будет принят?

- Будет, - обреченно ответил он.

Мыши плакали, кололись, но жрали кактус – вот она, донецкая дисциплина!

Донецкие бизнесмены, судя по всему, те же рыбки в банке , у них волосы дыбом будут вставать от принимаемых законов, но если папа сказал: «Надо!», они будут голосовать.

Донецкая дисциплина создала великолепную матрицу для управления государством. В иерархию «донецких» можно войти, только испытывая животный страх перед начальством. Если вы не испытываете животный страх, вы не входите в иерархию.

Именно донецкая дисциплина позволила Партии регионов удержаться в период их пребывания в оппозиции, именно донецкая дисциплина позволила им быстро сформировать единовластие в Украине. Но та же донецкая дисциплина начинает разорять «донецких». Все дело в том, что в бюджете просто не хватит денег на всех «донецких»…

Налоговый кодекс еще больше загонит предпринимателей Украины в тень, а бизнесмены-регионалы будут защищать свои бизнесы с помощью депутатских значков, в то время как их боссы будут спасать свои предприятия при помощи всяческих дотаций и свободных экономических зон. Неприкасаемые члены высокопоставленных семей и окружение будут контролировать большие денежные потоки (газовые, банковские и ресурсные). На заемные средства от МВФ и ЕББР будут строиться стадионы, дороги и аэропорты, из-за которых возникнут неподъемные долги, потому что это неприбыльные объекты.

Налоговый кодекс не приведет к революции предпринимателей (нищие не совершают революций). Но окончательно сформируется внутреннее протестное состояние малого и среднего бизнеса по отношению к государству. Предприниматели полностью откинут мораль и совесть, прекратив платить налоги.

Что хорошо, так это то, что донецкая дисциплина позволит нам провести Евро-2012, но это будет напоминать лошадь на свадьбе – в голове ленточки, а зад в мыле. Советский Союз, благодаря дисциплинированности чиновников от КПСС, масштабно провел Олимпиада-1980, но именно после нее начал рушиться экономический строй СССР. Аналогичная ситуация будет и с Евро-2012. Мы, судя по всему, блестяще проведем футбольный турнир, но после этого начнется закат самопожирающей донецкой дисциплины. Потому что с принятием Налогового кодекса азаровский кабинет убивает себя политически, таща за собой в предсмертной агонии бизнесменов-регионалов.

Интересно, что депутаты-регионалы только на этой неделе под звуки митинга нищих предпринимателей начали читать и осознавать последствия Налогового кодекса для себя лично. Раньше они думали, что принимают налоги для предпринимателей, а не для самих себя. Ведь огромное количество схем ухода от налогов используется, в том числе, и депутатами-регионалами. Но донецкая дисциплина заставляет их плакать, колоться, и жрать Налоговый кодекс.

Суть регионалов стала ясно видна при принятии этого Налогового кодекса. Я бы назвал их дисциплинированными мышами. Это типичная поселковая психология, ведь детство большинства регионалов прошло в бедных шахтерских поселках с сильным хорошо зарабатывающим на шахте отцом. У них сформировалась психологическая зацикленность на иерархии. Среди стаи донецких мышей обязательно должен быть доминантный самец, которого все должны жутко бояться, называя его «папа», и которому все безукоснительно подчиняются, испытывая страх, восхищение и желание быть таким же.

Донецкая дисциплинированность также делает их глубоко несчастными людьми, потому что всю жизнь заставляет жить в строгой поселковой иерархии, испытывая то страх, то обреченность голосовать за документ, который им же самим вредит.

Донецкие депутаты-бизнесмены при принятии Налогового кодекса очень напоминают унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла…

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]