Катехизис миллионера
Многие спрашивают, как стать миллионером. Но подобной инструкции просто не существует. Нужно быть миллионером внутри, а миллионы придут сами собой. Как и в любом деле, чтобы добиться высочайших успехов, нужно быть фанатиком. Поэтому читайте катехизис милл
Часть 1.Отношение миллионера к самому себе.
§1. Миллионер – человек обреченный, фанатичный, всегда зацикленный на деньгах. У него нет других интересов, нет других дел, нет чувств, нет привязанностей, только деньги, деньги и только деньги для себя и своей семьи. Все в нем поглощено единственной целью – заработать деньги, исключительным интересом к деньгам, единою мыслью – о деньгах, единою страстью – быть еще богаче.
§2. Миллионер в глубине своего существа, не на словах, а на деле, разорвал всякую связь со своим нищим прошлым, бедными друзьями и той средой, в которой он был бедным, со всем миром нищеты и бедности. Ему плевать на налоги и законы, приличия, общепринятые условия, и даже нравственность всего мира, если она не приносит денег. Миллионер должен быть цепким и беспощадным, вступать в отношения только с целью заработать денег.
§3. Миллионер презирает доктрины, пустые науки и искусство, за которое не платят, отказываясь от мирного сосуществования с бедностью, предоставляет судить о себе с точки зрения своего личного успеха будущим поколениям. Он знает только одну науку – науку денег. Для этого и только для этого, он изучает и технологии, и новации, и психологию, и ораторское искусство, и все то, что способствует обогащению. Для этого он изучает живую науку людей и социальных отношений, характеров и людских пороков во всех возможных слоях, но там, где есть деньги. Цель же одна – скорейшее и вернейшее обогащение себя и своей семьи.
§4. Миллионер презирает общественное мнение о скромности и умеренности, презирает и ненавидит нравственность, делающих людей бедными и жалкими. Нравственно для него все, что способствует торжеству его личных денег. Безнравственно и преступно все, что мешает ему обогащаться и зарабатывать.
§5. Миллионер – человек обреченный на постоянный поиск денег и средств к их зарабатыванию. Он беспощадный к бедности и нищете, государственным чиновникам, мешающим ему зарабатывать, ко всему сословно-сложившемуся обществу, если оно не удовлетворяет его личных желаний зарабатывать. Между обществом и миллионером существует тайная и явная, непрерывная и непримиримая война за деньги и ресурсы. Миллионер каждый день должен быть готов к банкротству. Миллионер каждый день должен быть готов опять начать с нуля. Миллионер должен приучить себя терпеть для накопления постоянного капитала.
§6. Требовательный к себе, он должен быть требовательным к любому, с кем сталкивает его жизнь. Все нежные, изнеживающие чувства родства, дружбы, любви, благодарности и даже самой чести должны быть задавлены в нем ради единой холодной страсти к деньгам. Для него существует только одно утешение, вознаграждение и удовольствие – деньги. Даже секс – только при наличии денег. Денно и нощно у него одна мысль – деньги, одна цель – бесконечное обогащение. Стремясь хладнокровно и неутомимо к деньгам, он должен быть всегда готов продаться (но дорого!) и задушить своими руками любого, кто мешает ему зарабатывать.
§7. Природа настоящего миллионера исключает всякий романтизм, всякую чувствительность, восторженность и другие увлечения, кроме денег. Она исключает даже личную ненависть и мщение, если за это не платят. Страсть миллионера, став в нем обыденностью, должна соединиться с холодным расчетом. Всегда и везде он должен быть не тем, кем хочется, а тем, кем надо быть, чтобы достичь максимального успеха в деле зарабатывания денег.
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Чому підприємці бояться виходити на новий рівень і як подолати цей бар’єр? Олександр Висоцький 06.05.2025 14:12
- "Ситник проти України" – чи може справедливість бути упередженою? Дмитро Зенкін 06.05.2025 12:57
- Нові правила подачі заявок на торговельні марки Сергій Барбашин 06.05.2025 11:45
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 183
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 178
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 133
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 109
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? 104
-
Чому Путін святкує 9 травня. Справжня історія Другої світової, яку не вчать у Кремлі
10748
-
Угода Україна–США: три ключові вигоди для нашої держави
Думка 6090
-
Нове житло на межі зникнення. Що говорить статистика про кризу на ринку нерухомості
Бізнес 5835
-
8 травня. Чи можлива українська історія Другої світової
Думка 3557
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 3234