Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.05.2010 12:45

Глава 1. Заколдованные мальчики и девочки Украины

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Катастрофа произошла давно. Когда мы еще не родились. Революция 1917 года не только уничтожила целое сословие государственной элиты, но и убила всякую память и воспоминание о предках.

Катастрофа произошла давно. Когда мы еще не родились. Революция 1917 года не только уничтожила целое сословие государственной элиты, но и убила всякую память и воспоминание о предках. Во многих семьях не принято вспоминать ни бабушку, ни дедушку, и новое поколение живет без истории рода.

В советское время снимались замечательные мультфильмы, которые мы обожали и которые в какой степени выполняли роль воспитателей из сказочного прошлого. Один из моих любимых мультфильмов рассказывает про заколдованного мальчика – Нильса, которого Гном сделал маленьким. Сегодня я почему-то вспомнил об этой сказке…

В истории Нильс за издевательства над Гномом стал крошечным, путешествует на гусях, истребляет крыс, его смывает во время дождя в водосток… Он чудом спасается, походу совершая подвиги. Эту сказку написала Сельма Лагерлеф и называется она «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Саму сказку вы можете прочитать в Google, а вот история про заколдованных мальчиков и девочек Украины.

В детстве наши мальчики и девочки не то, что плохо учились или плохо себя вели как Нильс, они как будто впитывали в себя неуважение к прошлому. Наши родители, как правило, не рассказывали нам ничего хорошего про наших дедушек и бабушек. Государственное табу на дореволюционное и военное прошлое всегда висело над гражданами СССР. Неверные ценности, внушенные родителями, привели к тому, что мы как бы издеваемся над прошлым собственного рода, уменьшая его значение и не почитая его, как Нильс не почитал Гнома.

В одно прекрасное утро наши мальчики и девочки проснулись и оказались в огромной европейской независимой стране. Они проснулись маленькими Нильсами. Такое впечатление, что мальчики и девочки Украины обидели Гнома, который их жестоко наказал колдовством, превратив их в маленьких человечков.

Нет, они проснулись не маленькими ростом, а психологически мелкими. Они мелкие дома, куда приносят мало денег или не работают вовсе, они мелкие в поступках, пьют дешевый алкоголь, смотрят дешевые передачи, они мелкие на работе, незаметно сидят за столами, боясь, что на них обратит внимание начальство; у них мелкие, склочные поступки. На вопрос «Кто были ваши далекие предки?», они отвечают либо «Не знаю», либо «Крестьяне». Одновременно с этим, другие мальчики и девочки стали крупными, они владеют заводами, руководят страной, живут богатой, нереальной жизнью. На тот же вопрос они придумывают и возвеличивают даже неизвестных им предков, или выискивают кого-нибудь из рода, подтверждающих величие.

Дело в том, что психологи давно установили: слава, богатство, успех передаются по наследству. Деньги не передаются, передается отношение к деньгам. В Голливуде сняли реалити-шоу «Тори и Дин» про девушку – Тори Спеллинг, которая не общается со своей очень богатой матерью. Ее отец Аарон Спеллинг был известнейшим телевизионным продюсером и режиссером США. Его дом (точнее дворец) построен в престижнейшем районе Лос-Анджелеса и состоит из 123 комнат! Аарон все завещал супруге, а дочери из всего баснословного мультимиллионного богатства оставил один миллион... Самое интересное, он всегда говорил, что его самое большое достижение в жизни – это дочь…

Для Голливуда миллион – это не много. Так вот Тори Спеллинг заключила договор с киностудией и ее семью, все ее трудности и переживания снимают и транслируют на всю Америку. Она уже написала книгу, которая стала супербестселлером, она считается одной из самых успешных голливудстких звезд. Великое прошлое отца – создателя империи, заставило ее рваться к успеху. Посмотрите этот сериал, там очень простые жизненные ситуации, связанные с финансовыми трудностями и бытовыми неурядицами.

Далекое прошлое предков сильно влияет на вашу повседневную жизнь. Если ваши предки были принцами, дворянами, купцами – само это знание психологически влияет на всю вашу жизнь. Так, как будто звания, регалии, богатство психологически передаются по наследству.

В сказке Гном – это наш далекий психологический предок, над которым нельзя издеваться, преуменьшая его значение. Наши предки вовсе не желали плохой судьбы своим потомкам – они не хотели, чтобы мы были мелкими. Они наверняка хотели, чтобы мальчики и девочки выросли и тоже имели свой достойный стиль жизни. Наше далекое прошлое, прошлое рода настолько разветвленное, что там можно найти и дворян, и князей, и купцов, может, и незаконнорожденных. Станьте их прямыми потомками, придумайте себе их судьбу. Наследуйте их стиль жизни. Это позволит вам иметь великую опору предков.

Инструкция в сказочном исполнении Гнома звучит буквально как методика к процветанию и личностному росту. Чтобы ты стал вновь большим, ты должен освободить город, остаться при короле в шляпе и пожертвовать собой. То есть совершить ряд подвигов – перемещение, трудности и новое воскрешение.

Нильс в мультфильме от отчаяния, что родные увидят его мелким и беспомощным, прыгает на спину гуся Мартина. Он летит в неизвестные края, где сначала спасает от лиса стаю гусей, потом при помощи волшебной дудочки – город от нашествия крыс, затем, когда его ловил бронзовый король, он остается в шляпе, а король – с непокрытой головой. Нильс, чтобы не остаться маленьким совершает ряд невероятных личных подвигов, волшебным образом перемещаясь в пространстве. И вот оказавшись опять на пороге своего дома, он совершает самый важный подвиг в своей жизни: жертвует собой, думая о спасении друга. И только после этого заклятие исчезает и Нильс становится опять большим.

Психологическая причина заколдованных мальчиков и девочек Украины кроется в поведении Нильса. Они, как и Нильс, впустую задирают всех вокруг, ругая их и метая в них злобные, завистливые взгляды. Но больше всего заколдованные мальчики и девочки унижают своих далеких предков.

Вдумайтесь, если в вашем внутреннем мире ваши предки были мелкими, незначительными людьми, то и вы, думая о них так, превращаетесь в мелкого и незначительного человека. Первое, что вам надо сделать – это с другом или самостоятельно, на самолете, поезде или автомобиле, бежать с того места, которое делает вас мелким и бедным. Для личностного роста вам придется совершить ряд невероятных поступков: вы кому-то поможете, может, научитесь играть на дудочке, петь или говорить, и спасете целый город, затем в поту вы спасете себя и, может быть, останетесь в головном уборе, когда король, олигарх или президент снимут перед вами шляпы. Может быть, тогда вы сможете пожертвовать собой, своими обретенными возможностями ради кого-то очень близкого. И только тогда вы на самом деле станете большим.

В исследованиях Ранка мифов о рождениях героев прослеживается примерно одна и та же история: у всех героев человечества (Кришна, Будда, Иисус, Прометей, Эдип и многие другие) всегда были неблагоприятные стартовые возможности, отсутствовал стартовый капитал, они, как правило, имели какой-то изъян (хромота, маленький рост, заикание, увечие). Все мифологические герои всегда воспитывались в материально стесненных условиях, но интуитивно знали, что принадлежат к царскому роду. Затем они совершали ряд подвигов, будучи бедными и незначительными, с единственной опорой – на величие далеких предков и определенной целью впереди.

Так вот, нашим мальчикам и девочкам, чтобы расколдоваться, нужно найти своих великих предков. Не стесняйтесь искать там, где никто и не подумает искать, например, в Киевской Руси или в царских покоях тысячелетней давности. Внушите сами себе, что ваши предки были князьями, купцами или даже царями, что вы и есть потомок великого рода. Это психологически и эмоционально повлияет на всю вашу повседневную жизнь. Ведь если вы принц или принцесса, вы не можете вести тот образ жизни, который ведете сейчас. Вам буквально придется отказаться от своего бедного окружения, делающего вас мелким и неуклюжим.

То же самое и в отношении Украины – огромная заколдованная страна в центре Европы. Вдумайтесь, какое куцое прошлое нам пытался дать президент Ющенко (Мазепу, Голодомор, Бандеру…), в то время, как мы с вами находимся в центре Европы и у нас под ногами – священная Киевская земля с золотыми куполами, Святой Киевской Лаврой, со святыми захоронениями и великими князьями – Кием, Ольгой, Ярославом Мудрым…

Украина обязана, раз уж так повезло с независимостью, быть наследницей киевских князей, а значит, великокняжеской и европейской страной. Стиль жизни государства Украины мог бы тогда стать правильным, а это – стремиться быть самым богатым государством мира , чтобы деньги всего мира хлынули на нашу территорию, превращая нас в сказочно богатых граждан мира. В главе 35 «Успех по-голливудски» говорится: нам надо думать о том, что мы можем дать миру, за что мир будет платить Украине.

Уничтожение бюрократии и коррупции, отмена налогов и открытые границы – вот что бы хотел получить мир от Украины. Это будут лучшие условия ведения бизнеса на нашей территории.

 

Мы должны жить в красивой стране!

Геннадий Балашов

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]