Большая олигархическая война
Обычный человек не в состоянии понять, по каким законам функционируют олигархические чёрные дыры Украины. Мы можем анализировать лишь последствия их воздействия.
Мы не можем заглянуть в души украинских олигархов, президента, министров… Обычный человек не в состоянии понять, по каким законам функционируют олигархические чёрные дыры Украины. Как и с чёрными дырами во Вселенной, мы можем анализировать лишь последствия их воздействия.
Философ и учёный Декарт создал метод изучения любого объекта или явления, который до сих пор используется наукой. Сначала необходимо собрать все доступные данные, далее их необходимо проанализировать, синтезировать весь объём информации, чтобы понять, как это работает. И после этого вы сможете сделать выводы. Сопоставим данные, которые у нас есть.
По словам народного депутата Онищенко, который сейчас находится в бегах, президент Порошенко потребовал с олигарха Ахметова взятку в 200 миллионов долларов за «крышевание». После этого якобы с принадлежащей Ахметову «Нефтегаздобычи» были сняты все аресты. Параллельно с этим принадлежащие Ахметову телеканалы стали более лояльны к президенту.
Но тут неожиданный поворот событий! Блокада железной дороги на Донбассе, которая делает невозможным доставку сырья. И кто проводит эту массовую акцию? Безденежная, «общественная» сила — ветераны АТО и добровольцы. Они не просто блокируют железнодорожные пути, ведущие в зону АТО, они их режут.
На фоне этих событий как бы случайно всплывает интересная информация про «Центрэнерго», а именно, по каким ценам закупаются газ и уголь, и по каким ценам он поставляется.
Далее, голые факты. Группа людей блокирует ж/д пути, нанося материальный ущерб государству, срывая работу энергосистемы Украины. И какие действия следуют от Министерства внутренних дел? Пытается ли государство как-то бороться с этим? Нет. На место событий в течение пяти дней не приезжает полиция, место блокирования не оцепляет спецназ… Только генпрокуратура и СБУ заявили о незаконности блокирования и колоссальном ущербе. В ответ все пронационалистические силы сказали о войне до победного конца, и том что они не допустят торговлю с оккупированными территориями. Вагоны с углём как стояли, так и стоят.
Это первый удар, который был нанесён по бизнес-империи Рината Ахметова — сырьё из Донбасса. Второй удар более страшный. Это Авдеевский коксохимический завод, также принадлежащий Ахметову. В результате обстрелов Авдеевки и перестрелок между украинскими военнослужащими и боевиками завод был обесточен и поставлен на консервацию. Почему именно сейчас началось столь масштабное обострение ситуации именно в Авдеевке? Странное совпадение. Или не совпадение?..
Как будто пути поставок продукции Ахметова кем-то намеренно перекрываются.
Существует ли связь между министром внутренних дел Аваковым, блокадой ж/д путей, обострением ситуации в Авдеевке? Или это дикое совпадение? Досадно другое. Страдают и погибают ни в чём не повинные граждане Украины.
Есть потрясающий американский фильм «Куда приводят мечты». Перефразируем название и поставим вопрос по-другому — куда приводят взятки? Куда приводит страну крупная государственная коррупция?..
Люди становятся заложниками большой олигархической войны, в которой они являются всего лишь разменной монетой.
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Чому підприємці бояться виходити на новий рівень і як подолати цей бар’єр? Олександр Висоцький 06.05.2025 14:12
- "Ситник проти України" – чи може справедливість бути упередженою? Дмитро Зенкін 06.05.2025 12:57
- Нові правила подачі заявок на торговельні марки Сергій Барбашин 06.05.2025 11:45
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 183
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 178
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 133
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 109
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? 104
-
Чому Путін святкує 9 травня. Справжня історія Другої світової, яку не вчать у Кремлі
10748
-
Угода Україна–США: три ключові вигоди для нашої держави
Думка 6090
-
Нове житло на межі зникнення. Що говорить статистика про кризу на ринку нерухомості
Бізнес 5835
-
8 травня. Чи можлива українська історія Другої світової
Думка 3557
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 3234