Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
22.06.2016 16:07

Деньги для каннибалов

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

США провоцируют товарно-таможенный кризис в Украине. Крупная госкоррупция Украины глазами Запада.

США провоцируют товарно-таможенный кризис в Украине.

Вы бы дали вору в долг? Конечно, нет, это глупо, потому что вор не вернёт деньги. Но США и МВФ не просто дают в долг ворам, но и дарят деньги.

Последняя новость из этой области: Америка отдаёт Украине 220 миллионов долларов на реформу таможни. Безвозмездно, то есть даром. И все прекрасно понимают, что часть финансовой помощи будет тупо разворована.

Почему развитые страны помогают коррупционной Украине деньгами?

Представьте, что вы лидер высокоразвитой цивилизации. По соседству с вами живёт племя людоедов. Вы гуманист, демократ, поэтому применять силу не станете. Тогда вы предлагаете вождю каннибалов: а давай, мы вам построим дорогу, банк, больницу, школу, но за это вы будете убивать и есть человека только раз в неделю, а не каждый день. Вождь-каннибал думает: цивилизация надвигается, что-то нужно менять, в принципе, не такие уж и плохие условия, пускай строят. И соглашается на условия.

Проходит время. Вы узнаёте, что вождь нарушил договорённость — он убивает и ест по три человека в неделю, а то и больше. Аппетиты у него большие, амбиции тоже, а закона в голове как не было, так и нет. И тогда вы ищете ему замену.

Вы находите в его племени оппозицию — людоеда, который согласился бы на ваши условия и жрал по одному человеку в день. Ваши условия: вы свергаете старого вождя, помогаете новому стать лидером, но если он нарушает договорённость, вы свергаете и его. Оппозиционер-людоед согласен.

Происходит «цветная революция». Дикари бегают с кастрюлями на головах, кричат, бьют друг друга, но всё-таки свергают вождя, который слишком много жрал. Вы даёте новому вождю деньги на инфраструктурные и социальные проекты. Даёте оружие, чтобы он в случае чего смог защититься от свергнутого вождя. Финансируете СМИ, чтобы они распространяли агитационную информацию о том, что людоедство — это плохо и несовременно. Выдаёте гранты на гражданские проекты о вегетарианстве.

Через некоторое время все необходимые для жизни племени здания достроены, новый вождь держит обещание, но раз в неделю людоеды всё равно съедают человека. Распространяются слухи, что вы сотрудничаете с каннибалами, страдает ваш имидж, вы понимаете: пора что-то менять.

Вы находите в племени людоедов вегетарианца и предлагаете: давай, ты станешь новым вождём и сделаешь так, чтобы племя перестало есть людей, а мы тебе за это и денег дадим, и ещё больше больниц, школ и дорог построим, и армия, кстати, перейдёт на твою сторону, потому что мы её финансируем. Происходит ещё одна «цветная революция». И процесс очеловечивания дикарей продолжается дальше уже на новом экономико-политическом витке...

Так выглядят государственные коррупционеры Украины глазами развитых стран.

Мы живём в постсоветской, рабской цивилизации. Над каждым холопом был и остаётся свой пан, будь то председатель колхоза или казнокрад-чиновник. Взяточничество, кумовство, контрабанда, использование должностных полномочий в личных интересах — часть нашей культуры и народных традиций. Вопрос только в том, как часто мы этим занимаемся — каждый день или один раз в неделю.

Пока смены на место Порошенко нет, поэтому МВФ выделяет его правительству транши, а США — финансовую помощь. Но параллельно идёт реформирование страны. Это касается полиции и таможни в том числе.

Почему западным странам выгодно, чтобы украинская таможня перестала быть коррупционным решетом?

Как только «дыры», через которые идёт контрабанда, закроются, предприниматели будут вынуждены оформлять груз по закону. И тогда начнётся товарно-таможенный кризис, потому что пошлины и сопутствующие налоги слишком высоки, а условия оформления груза нереальны. Народное недовольство приведёт к тому, что истеблишмент возьмётся, наконец, за упрощение таможенных процедур и снижение пошлин.

А как по-другому заставить поменять законодательство, если вся страна приспособилась жить в условиях контрабанды? Власть будет вынуждена создать таможню «с человеческим лицом».

Госдепартамент США знает о наших «каннибалах». И он делает всё, чтобы их аппетиты становились всё скромнее и скромнее, пока государство не возглавит «вегетарианец». 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]