Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
13.09.2013 12:51

Учитесь мечтать

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Гражданам Украины нужен природный наркотик дофамин.

Гражданам Украины нужен природный наркотик дофамин.

В Стэнфордском университете была замечательная лекция профессора биологии Роберта Сапольски . На животных было установлено, что дофамин, который вызывает эйфорию, вырабатывается не в момент получения награды, а во время её ожидания. Так, у обезьян повышался уровень дофамина до максимума, когда учёные постепенно уменьшали вероятность получения банана до 25%. То же самое происходит и с человеческими особями всего мира. Всплеск дофамина происходит в ожидании награды.

Древние охотники уже начинали испытывать удовольствие в момент начала охоты на мамонта. Целая индустрия казино строится на массовой выработке дофамина от ожидания выигрыша. Игроки испытывают невероятный эмоциональный подъём, ожидая удачу. Интересно, что в момент получения награды дофамин резко падает. Именно поэтому даже у предпринимателей наблюдается странный эффект – в момент достижения наивысшего успеха портится настроение.

Эволюция распорядилась так, что этот природный наркотик придаёт дополнительные силы и бесстрашия для достижения наивысшей цели. Поэтому мечтающие люди более счастливы. Люди, у которых есть чёткая цель, выглядят сильными и уверенными. Они как будто бы открывают у себя источник удовольствия.

В Украине наблюдается всеобщее уныние именно от того, что нет веры в великие достижения. Пожалуй, только Президенту и его окружению удалось включить у себя выработку дофамина. Они в эйфории ожидают вступления в ЕС, поэтому выглядят довольными, и скоро они достигнут своего результата –соглашение об ассоциации будет подписано. Но народ в основной своей массе, нация, разрозненная, говорящая на разных языках, с разным менталитетом, не имея великой мечты и великого ожидания, лишена счастья получить природный наркотик. Именно поэтому важнейшей целью является дать людям великую мечту, дать им ожидание своего великого будущего – стать самым состоятельным народом мира. Поверить в это, начать всем рассказывать о будущем чуде будет всё равно, что включить у себя целую фабрику дофамина, которая поможет найти возможности и средства для осуществления своего великого будущего. Святая миссия настоящих лидеров нации.

Унылый бубнёж про непонятные ценности, дальнейшую демократизацию, культуру, практически не включают процесс ожидания и мечту. Люди на территории Украины, веками находящиеся в угнетённом состоянии духа, не верящие никому и ничему, сегодня могут получить своё право на великое ожидание и великую мечту. И теперь она в Украине есть. Как бы ни шипели тролли, казнокрады, экономисты, ничего не понимающие в мировых экономических процессах, приводящие унылые цифры роста куро-свинопоголовья, рабочих мест, ничего не смогут сделать против идеи массового обогащения граждан Украины.

Граждане Украины могут быть богаты. И очень состоятельными должны быть не менее 20% населения, остальные могут иметь доход не менее 1000 долл. на человека. Именно такая мечта и действия по её осуществлению могут сплотить нацию в движении к собственному благополучию. Попросту начать мечтать, желать быть богатыми и задуматься, что должно произойти на территории Украины, чтобы у людей появилась возможность стать самыми состоятельными гражданами мира. Только абсолютная экономическая свобода XXI века, беспошлинная торговля, открытые границы, свободное хождение валют озолотят подавляющее большинство граждан Украины. Но главное, ожидая этого, они становятся сильными и счастливыми, потому что у них в мозгу начнёт работать целая фабрика по выработке дофамина.

Мечтайте и ни в чём себе не отказывайте в мечтах!


крыша.jpg

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]