Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
03.09.2013 11:57

Затравленные 30 миллионов

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Нищие нападают на нищих.

Народ ненавидит государство, чиновников, пожарников, налоговиков, Санэпидемстанцию, бюрократов, чинуш, взятки, стояние в очередях. Но и те, кто осуществляет мелкое насилие, принуждение, рядовые инспекторы, госслужащие – они тоже народ… Вся бюджетная сфера государства – учителя, врачи, пожарные, милиционеры, служащие армии и налоговой, таможенники – тоже народ, который с помощью закона за нижайшую зарплату осуществляет насилие. И если сегодня налоговый инспектор травит предпринимателя, за мизерную зарплату выполняя свой великий долг, то завтра он столкнётся с покупкой товара, который подорожал из-за его же деятельности.

    Всеобщая ненависть подпитывается тем, что одной социальной группе кажется, что другая имеет больше. Налоговики подозревают предпринимателей в том, что те не платят налоги, и делают невозможной их работу, а предприниматели подозревают налоговиков в том, что те вынуждают их давать взятки, и стараются этого избежать любыми путями.


взятка.jpg


Но я не видел рядовых пожарников, милиционеров, таможенников, налоговиков (повторяю, рядовых!), работающих с удовольствием и получающих достойную зарплату. То же происходит и с большинством затравленных владельцев малых бизнесов. Нищие нападают на нищих. И над всей этой крысиной схваткой «честных» государственных служащих с «честными» предпринимателями находятся те, кто действительно «зарабатывает» - держатели системы. Те, кто под собой стравил нищих против нищих, те, кто культивирует патриотизм, те, кто выдаивают эту страну . Они торгуют ресурсами, получают возвраты НДС, собранные с нищих, которых затравили. Те же таможенник и налоговик тоже платят НДС в магазине, и это при их мизерных доходах. А вот дотацию из бюджета получают только олигархи и их структуры, и на закупку газа, и на добычу угля, и бензин поставляется с нулевой ставкой. Всевозможные ток-шоу подбивают массы к ненависти друг к другу – именно нищих к нищим. И все вместе мы создаём условия, когда деньги в Украину не идут. Инвестор с нормальными мозгами и деньгами не разберётся в том, что происходит на территории Украины. В результате, если на Украину деньги и приходят в виде крупных инвестиций, то только через тот же крупный бизнес, намертво спаенный с крышеванием коммерческих и политических структур на местах.

А главная проблема остаётся неразрешимой – на враждебной, депрессивной территории, из-за климата плохо приспособленной для жизни, среди разваливающихся шахт и заводов, продолжается схватка 30 миллионов граждан за отъём мизерных денег у тех, кто ещё что-то зарабатывает. 30 миллионов нищих ненавидят друг друга, разделившись по разные баррикады, но одинаково страдают от невозможности вести цивилизованный образ жизни. От бесправия и бедности. Люди натравлены друг на друга государственной машиной, создавшей невыносимые условия. Но ненависть исчезнет, как по мановению волшебной палочки, когда повысится уровень жизни.

Я верю, что простая мечта стать богатым народом, мечта 30 миллионов обездоленных людей, населяющих Украину, может перевернуть всё, как перевернула когда-то языческий мир вера ранних христиан. Только фанатичная вера в то, что Украина может стать процветающей страной, в то, что экономическая свобода принесёт людям новые возможности, освободив их от государственных пут, способна заставить политиков прислушаться к гласу народа. Власти не смогут игнорировать несколько десятков миллионов граждан, которые все, как один, потребуют от них свободы зарабатывать деньги, отмены налогов, уничтожения разрешительной системы, введения беспошлинной зоны. Им придётся идти на уступки, когда народ, молчавший десятилетиями, заявит: “Государство, вон экономики! Мы хотим экономической свободы для себя и своих детей! Мы хотим, чтобы Украина стала беспошлинной территорией! Мы хотим, чтобы в нашу страну ехали бизнесмены, товары и деньги со всего мира!”. Им придётся отчитываться, потому что народ перестанет слушать политические лозунги, платить налоги и начнёт оценивать только по делам, только по тому, стало ли действительно легче зарабатывать деньги.

Распространяйте идею 5.10 , чтобы эра благоденствия наступила на нашей территории, сделав Украину лучшим в мире государством по уровню жизни и лёгкости ведения бизнеса.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]