Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.08.2013 15:42

А эти всё не нажрутся

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Вы нам продаёте голоса, а мы вам – тепловую энергию, подороже.

минэнергоугля.jpg


Сырьевые компании, которые выдаивают из населения последние крохи, пытаясь поставить под контроль не только добычу и продажу угля и газа, но и потребителей, везде вставив свой личный интерес. Ради своего собственного свечного заводика, маленького монополиста, они не жалеют несчастную экономику Украины.

Украина уже давно чахнет в руках такой посреднической заботы. Не знаю, о чём думают Президент, Премьер и великолепная свита миллиардеров. Хотелось бы задать им вопрос: что в мире вы не можете купить за свои деньги?..

По большому счёту, мне всё равно, как они зарабатывают деньги. Но мне не всё равно, что всевозможные посредники, разрешатели, налоговики, регуляторы и дерегуляторы не пускают деньги в страну. Элита никак не может нажраться – явный симптом голодного детства. Теперь, когда вся энергетика, всё государственное управление поставлено под посреднический контроль сырьевых корпораций и гигантов, типа «Газ Украины», после покупки практически всех СМИ, власти осталось решить всего две задачи.

Первая – подписать соглашение с ЕС любым способом (очень хочется европейской респектабельности). Миссия втягивания Украины в ЕС даёт моральное превосходство. «Мы же вас в Европу ведём! Простите нам наши шалости!».

И вторая задача – сохранить Януковича в Президентах. Для этого они посчитали, что миллиарда долларов на избирательную кампанию хватит. Гривен по 200 получат пенсионеры, гривен по 250-300 получат бюджетники всех сфер, включая милиционеров и учителей. Ну и главная затратная часть, для которой создаётся целая сеть скупщиков голосов по всей Украине, и выделяются деньги на прямой подкуп избирателей. Девиз прост, как добыча угля – «Бюллетень в обмен на деньги». А за это население массово согласится на правление Януковича, продавая свои голоса, и опосредованно соглашается, чтобы работали корпорации, получая газ, контролируя продажи теплоэнергостанциям и всё тому же населению. В такой схеме подкуп голосов полностью окупается! Вы нам продаёте голоса, а мы вам – тепловую энергию, подороже. Ничего личного. Это бизнес.

Украина перестала быть страной. Теперь это территория для бизнеса властных групп. Все и всё продают. Откаты, вставка своих посреднических компаний, и апогей – тупой подкуп избирателя. Интересно, что оппозиция в лице Яценюка, Кличко, Тягнибока пытаются противопоставить этому методу такой же, только без власти, денег и сети скупщиков голосов. Учитывая огромные цифры, миллиарды, плюс всю властную верхушку, плюс СМИ, плюс сеть и деньги, то очевидно, что этими методами победить невозможно. Именно поэтому Яценюк, Кличко и Тягнибок всё больше превращаются в бутафорию, сопровождающую великую кампанию Януковича . Они могут устраивать только пиар-акции и обличать, а Янукович – евроинтегрировать, контролировать и покупать.

Сегодня Украине нужна альтернативная идея развития. И это даёт единственная партия. То, что происходит в стране с налогами, вы видите. Именно налоги, разрешительная система, контроль государства над экономикой приводят к появлению гипермонополистов, посредников, и укрепляют власть Януковича. Есть другой вариант – сбросив с себя налоги, убрав государство из экономики, стряхнув с себя всю эту махину в виде госчиновников, открыть для себя экономическую свободу.

Нам всем предстоит сделать этот кардинальный выбор – либо Украина с налогами и богатыми олигархами, либо Украина без налогов с богатым населением. Альтернативой нынешней системе, как власти, так и оппозиции является только 5.10 .

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]