Докладная №2. Янукович и выборы-2015
Вы поднимитесь на уровень шейха Дубаи Заида аль-Мактума и сингапурского премьер-министра Ли Куан Ю.
Уважаемый Виктор Фёдорович!
Вы когда-нибудь задумывались о собственных возможностях? Сегодня все знают, что вы Президент отсталой, коррупционной страны, опутанной налогами с постоянно снижающимися экономическими показателями. Ваша команда всегда ссылается на вашу программу реформ, именно на вас они возложили ответственность за всё, что происходит в стране. И именно вас они предадут, когда на вас выльется гнев и разочарование нищего народа. Оппозиция делает то же самое. Яценюк, Тимошенко, Кличко, Тягнибок – все оппонируют лично к вам. Практически всё население страны считает вас главным виновником всех бед, а мировое сообщество – руководителем отсталой страны, без мечты и возможностей.
Эрих Фромм высказал лучшую мысль XX века – человек не тот, кто он есть, а тот, кем он может быть. А теперь представьте, каким великим государственным деятелем можете стать вы, вернув людям надежду и веру в собственные возможности, освободив их от налогов и коррупции! Вдумайтесь, у нас 180 млрд. долл. официального ВВП. Это сумма произведённых и проданных товаров и услуг в течение одного года. Прибавим к этому 50% теневого ВВП. Итого, суммарно, всё, что производится и продаётся в нашем государстве, составляет (180 + 90 млрд. долл.), 270 млрд. долл. С этого всего собираются акцизы, пошлины, НДС, налоги на прибыль, на доходы, с физлиц, и на этом всём «сидит» колоссальная армия налоговиков, разрешателей, столоначальников, и все вместе они собирают в бюджет страны всего 33 млрд. долл., что составляет всего 15% налоговых поступлений.
Вся запутанная махина, проводящая кучу ненужной работы, коррупционных действий, обложенная бумагами и чиновниками, собирает всего 15%. Если мы применим единый налог 5% с продаж, отменим все акцизы, пошлины, а заодно уволим большинство налоговиков, таможенников и убьём коррупцию, 5% с продаж даст нам гораздо больше поступлений в бюджет и избавит народ от вранья. 270 млрд. долл. умножаем на 5% и умножаем на 4 передела (количество перепродаж), получаем 54 млрд. долл. поступлений в бюджет Украины, что составит 20%. Но при этом мы убьём коррупцию и избавимся от армии чиновников, таможенников и разрешателей. Плюс при введении 10% социального налога, который должны платить граждане самостоятельно, отменив социальный взнос предприятий, подоходный налог, всё, что загоняет в тень зарплаты, мы получим огромные поступления в Пенсионный фонд.
При системе 5/10 (5% с продаж и 10% социального налога) мы станем самой привлекательной страной для инвестиций. А вы, как Президент страны, проводящий масштабные реформы на столь огромной территории для 46 млн. своих граждан, можете войти в мировую историю как величайший реформатор. Вы поднимитесь на уровень шейха Дубаи Заида аль-Мактумаи сингапурского премьер-министра Ли Куан Ю. Вы сможете зажечь и вдохновить загнанный и обнищавший народ мечтать и созидать. Я прошу вас только об одном – начините это обсуждать!
У вас вся полнота власти, практически ручной парламент. Эту систему поддержат и ваши олигархи, и весь народ. Против системы 5/10 будут выступать только те, кто кормится от запутанных налогов – налоговики, таможенники, разрешатели и прочий ненужный сброд.
5/10 даст вам, Виктор Фёдорович, такой всплеск популярности на выборах 2015 года, что никакой Яценюк с его бледной экономической платформой и прокламациями, никакие Кличко с Тягнибоком не смогут даже приблизиться к вашему рейтингу. Вы станете первым Президентом, который сказал: «Хватит разворовывать страну! Создадим условия, равные для всех! Поднимем народ из нищеты!».
Начните это обсуждать, и вы почувствуете невиданную силу своих слов о возрождении нации. Это блестящая реформа и великолепные возможности для вас стать одним из величайших реформаторов мира. Используйте всю полноту власти для введения простой системы налогообложения 5/10.
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Чому підприємці бояться виходити на новий рівень і як подолати цей бар’єр? Олександр Висоцький 06.05.2025 14:12
- "Ситник проти України" – чи може справедливість бути упередженою? Дмитро Зенкін 06.05.2025 12:57
- Нові правила подачі заявок на торговельні марки Сергій Барбашин 06.05.2025 11:45
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 183
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 178
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 133
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 109
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? 104
-
Чому Путін святкує 9 травня. Справжня історія Другої світової, яку не вчать у Кремлі
10748
-
Угода Україна–США: три ключові вигоди для нашої держави
Думка 6090
-
Нове житло на межі зникнення. Що говорить статистика про кризу на ринку нерухомості
Бізнес 5835
-
8 травня. Чи можлива українська історія Другої світової
Думка 3557
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 3234