Тимошенко – Президент, Луценко – Премьер, Волга – Минфин…
Пиар-выдвижение Тимошенко в Президенты от оппозиции говорит о бессилии и отсутствие всяких идей.
Тимошенко – Президент, Луценко – Премьер-министр, Волга – Министр финансов… В тюрьмах можно набрать ещё много должностных лиц, бывших казнокрадов, а ныне сидельцев по разным статьям.
Пиар-выдвижение Тимошенко в Президенты от оппозиции говорит о бессилии и отсутствие всяких идей.
Есть большой финансовый ресурс, есть медийные ресурсы, есть огромный политический потенциал, но всё этот не объединено хорошей, простой идеей. Но освобождении Тимошенко можно заработать ещё несколько политических дивидентов, удержаться во власти, но взять власть на идее освобождения Тимошенко, Луценко или Волги невозможно.
Борьба «регионалов» с оппозицией – это борьба казнокрадов с казнокрадами. Сейчас «региональные» казнокрады сильны, как никогда, в то время, как бютовские отстранены от власти. По сути, идёт внутривидовая борьба казнокрадов, и в ней погибает один из подвидов. У оппозиции нет великолепной экономической программы, потрясающей цели, отсутствуют хариматичные лидеры. После распределения портфелей Верховной Рады, ключевые 13 комитетов и спикерство заберут себе, конечно же, «регионалы», дальше включится обычная политическая возня вокруг портфелей и желания заработать. И тот, кто может положить на стол больше денег, дать больше должностей, побеждает. Здесь, конечно, безусловным лидером является Партия регионов, покупательная способность которой просто фантастическая. По сегодняшним меркам эта группа в десятки раз превосходит ближайших преследователей.
Народ ещё думает, что там, в парламенте, проходит какая-то работа, кто-то чего-то добивается в интересах страны. Но если внимательно посмотреть телепрограммы и присмотреться к лидерам политических групп, становится очевидно, что они не предлагают ничего, что может помочь народу разбогатеть. А пока нет такой чёткой программы, единственным дестабилизирующим фактором на выборах Президента может стать МВФ. Если Фонд не даст Януковичу кредиты, у населения возникнут большие проблемы с выплатой пенсий, зарплатами бюджетников, и тогда придётся пожертвовать несколькими олигархами, возможно, даже программами вице-премьеров. Но думаю, что МВФ пойдёт навстречу Януковичу и даст очередной транш, потому что он движется указаний и политической поддержки американского курса.
Когда руководство государства не в состоянии выплачивать кредиты МВФ или берёт новые займы, взамен оно должно давать либо голоса в ООН, либо участвовать в международных, в том числе, в военных операциях. Исходя из этого, наши политические узники не представляют никакого интереса для международного сообщества. Замаранные, запятнанные, они досидят свои сроки, расплачиваясь за то, что в целом никогда и не думали о своём несчастном народе. Так что заключённого Президента Тимошенко, заключённого Премьера Луценко или заключённого Министра Волгу можно только нафантазировать, и эту фантазию использовать в пиар-целях.
- "Ситник проти України" – чи може справедливість бути упередженою? Дмитро Зенкін 12:57
- Нові правила подачі заявок на торговельні марки Сергій Барбашин 11:45
- Суд відмовив у позові до ФОП щодо псування техніки після ремонту Артур Кір’яков вчора о 19:08
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? Олег Сніцар вчора о 17:12
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори Христина Кухарук вчора о 17:03
- Мінеральна угода США та України: шанс на нову енергополітику чи дорогий експеримент? Ростислав Никітенко вчора о 15:55
- Інвестування в Україну – аналіз досвіду іноземних компаній Сильвія Красонь-Копаніаж вчора о 13:30
- Як спадкоємцю за кордоном не загубитися у правовому лабіринті Світлана Приймак вчора о 13:28
- Психологічна готовність до пластичної операції – більше, ніж "налаштування" Дмитро Березовський вчора о 12:42
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? Антон Новохатній 04.05.2025 16:55
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков 03.05.2025 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
-
Зміна пріоритетів: молоде покоління радше зменшить заощадження, ніж відмовиться від хобі
Життя 6982
-
Заборонений в Україні. Хто такий Сіміон і чим його перемога у Румунії загрожує Києву
6862
-
У Чернігові демонтували пам’ятник борцям за незалежність: про що йдеться
Життя 6226
-
"Ми скорочуємо більше ніж удвічі наше виробництво", – фіндиректор Ferrexpo
Бізнес 5590
-
Що головне і що парадоксальне в угоді з США про корисні копалини
Думка 4446