Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.11.2012 12:23

Не прячьте доллары за сливным бачком

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Чертовщина в Нацбанке, Налоговой и Верховной Раде

Председатель парламента Владимир Михайлович Литвин находился в жутком беспокойстве, кресло буквально уходило из-под его задницы. Согласительный совет заседал постоянно и был крайне несговорчив, а в это время в кабинет Главы Нацбанка Сергея Геннадьевича Арбузова вошёл человек в клетчатом пиджаке и, как старый знакомый, уселся возле стола.

А у Сергея Геннадьевича в голове начало пульсировать: «Доллары, доллары, нужны доллары». Эта мысль буквально проедала плешь на голове молодого банкира-вундеркинда.

- Сергей Геннадьевич, какие проблемы? Вы только захотите, и долларов будет так много, что для вас они будут буквально, как фантики! – Коровьев как будто читал мысли Арбузова про доллары.

- Откуда они возьмутся? Дефолт на носу.

- А экспортёры? Пусть продают половину валютной выручки по государственному курсу 7,99, а покупают по 8,30, а потом и по 9. Лиха беда начало!

«Точно! Во голова!» - подумал Сергей Геннадьевич Арбузов и подписал неизвестно откуда появившееся готовое постановление об обязательной продаже 50% валютной выручки. Но мысль продолжала пульсировать в голове: «Доллары, доллары, нужны доллары».

- Какие проблемочки, Сергей Геннадьевич? – опять зашептал мужчина в клетчатом. – Пусть паспорта предъявляют при получении валюты!

- Точно! – и опять подписал чудом появившуюся бумажку. Но в голове продолжала пульсировать мысль: «Доллары, доллары, нужны доллары».

- Сергей Геннадьевич, звоните Хомутыннику! Пусть законопроект внесёт – 15% налог на продажу валюты, – и услужливо поднёс трубку.

- Хомутынник слушает.

- Ты там это… закон подготовь…

- Про 15%?

«Откуда он знает?»…

- Хорошая мысль одновременно у всех «регионалов» возникает! Даже у президента. Точно одобрит, и орден даст. И назначит вас премьер-министром. Будете самым молодым премьер-министром в истории Украины. Мама будет счастлива.

При слова «мама» Сергей Геннадьевич просиял.

Поговорив с Хомутынником, тоже молодым дарованием, у Арбузова напряглось лицо, мысль продолжала пульсировать в голове: «Доллары, доллары, нужны доллары!». Он раскраснелся, зрачки бегали туда-сюда. Он не понимал, откуда взялся этот клетчатый, и кем он работает в Нацбанке, но советы тот давал умопомрачительные. Валюты в казне нет, МФВ на хвосте, «Нафтогаз» - банкрот, банки придерживают валюту, выводят в офшоры, а тут целостная экономическая программа! «Доллары, доллары, нужны доллары!» - крутилось в голове у Сергея Геннадьевича.

Коровьев расплылся в улыбке:

- Долларов будет в изобилии! Столько, сколько захотите, Сергей Геннадьевич. - И заговорщически наклонившись, продолжил:

- Надо вообще валюту запретить! 10 лет лишения свободы за то, что кто-то доллары держит просто в руках! А менять их на въезде в страну на гривну. И если у человека есть доллары, можно сразу и арестовывать, и конфисковывать всё имущество за подрыв экономики Украины. Это государственное дело! Вы понимаете, Сергей Геннадьевич, сколько можно получить долларов и имущества?!

Арбузов расплылся в мечтательной улыбке, представляя, как доллары рекой текут в его собственный Национальный банк. Коровьев ещё ниже склонился к нему:

- Вам нужна банковская милиция! Вот проект постановления.

Сергей Геннадьевич довольно откинулся в кресле и с любовью смотрел на клетчатого. А клетчатый вспоминал свою шутку в Москве с Никанором Ивановичем Босым, председателем жилтоварищества на Большой Садовой, связанного с той самой «нехорошей квартирой». Когда Никанор Иванович принёс взятку домой и спрятал её за сливным бачком в вентиляционном отверстии, и потом как он, Коровьев, позвонил от имени какого-то Квасцова в ОГПУ и рассказал о долларах в вентиляционном отверстии за сливным бачком. ОГПУ явились к Никанору Ивановичу в тот момент, когда он занимался своим любимым делом – ел пельмешки и пил водочку. ОГПУ, кстати, арестовали и Квасцова, на всякий случай – а вдруг и него доллары есть.

босой никанор иванович.jpg

А вслух Коровьев произнёс:

- Вам очень нужна банковская милиция, Сергей Геннадьевич! Лазить по вентиляционным отверстиям за сливным бачком, там всегда много долларов! – И исчез.

А в это время на Шелковичной Мессир сидел в золочёном кабинете, глядя на золотых коров за окном, и размышлял о киевлянах:

- Киевляне всё те же, только ипотечный вопрос их испортил.

А Коровьев уже нашёптывал главе Налоговой службы Александру Викторовичу Клименко:

- Вам нужно усилить налоговую милицию, учредить налоговую прокуратуру и даже налоговое СБУ!

- Для чего налоговое СБУ? – недоверчиво переспросил Александр Викторович Клименко, потрогав золотой крест на золотой цепи.

- Как?! Вы не знаете?! Валюту изымать из вентиляционных отверстий за сливными бачками! Это государственное дело. Вас могут даже назначить премьер-министром.

А в это время чертовщина оседала в парламенте: региональные стабилизаторы, коммунистические отниматели, БЮТоголовые контролёры, УДАРовские боксёры и даже «Свобода», запрещающая свободу говорить на родном языке.

Граждане, не храните деньги в вентиляционном отверстии за сливными бачками!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]