Книга против гречки
Мы должны становиться непримиримыми к их свинству, выражать презрение к свинскому поведению землекрадов и казнокрадов любыми доступными средствами.
Может показаться шокирующим – возить по центру Киева клетку со свиньями, названными «Горбаль» и «Шлапак». Я поступаю неэтично с точки зрения общепринятой нормы, может быть, даже с точки зрения правил избирательной кампании. Но ответим себе на вопрос – разве не свинством является раздача пайков, подкуп за деньги, раздача школам компьютеров в период выборов? Или разве не свинской является декларация мизерных доходов и заказ двух бигбордов на сотни тысяч долларов? Разве выборы проходят честно и морально, когда депутат от Партии регионов Василий Горбаль за время своей каденции умудрился разорить банк, взять государственное рефинансирование на миллиард гривен и отдать этот банк обратно государству, свински заявляя, что он здесь не при чём, а на встречах с избирателями обещать отремонтировать лавочки и раздавать подачки. Разве не свинским является поведение всего олигархата, превратившегося в землекрадов и казнокрадов, при чём, чем и больше украл кандидат в депутаты, тем больше он может потратить на избирательную кампанию. Разве не свинство, что Алла Шлапак, используя государственную должность, раздаёт бюджетные деньги, которые к ней не имеют никакого отношения.
Мы должны становиться непримиримыми к их свинству, выражать презрение к свинскому поведению землекрадов и казнокрадов любыми доступными средствами.
Я писатель, бизнесмен, телеведущий могу позволить себе воевать книгой, знаниями, образованием. Перформанс «Книга против гречки», который киевляне будут наблюдать на улицах Печерского, части Шевченковского и Соломенского районов (221 округ), выражает суть процессов, которые происходят в обществе. Люди начинают понимать, что олигархи, казнокрады и землекрады, что сама власть относится к ним по-свински. Почему же тогда мы хотя бы в своей фантазии не можем превратить их в свиней и заставить жрать их же пайки, а в замен получить финансовую грамотность, понимание тех глобальных процессов, которые происходят в мире, мечтая и придумывая себе и своим семьям великолепное, богатое будущее, в котором нет места свинскому отношению к избирателям. Я уважаю своих сограждан и своих избирателей и буду дарить им книгу, а не подачки. И поддержать эту гражданскую позицию призываю остальных кандидатов в депутаты – давайте людям знания, а не продукты питания!
- На росії існує лише одна церква - це терор Володимир Горковенко вчора о 22:44
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? Валерій Карпунцов вчора о 14:32
- Ритейл уже не про полиці: нова екосистема бізнесу Олег Вишняков вчора о 13:13
- Про обопільну вину у справах ДТП та страховку Світлана Приймак вчора о 11:48
- Чому досі немає легших бронежилетів для ЗСУ: історія марнотратства та байдужості Дана Ярова вчора о 11:46
- Чому водень потребує політики, а не лише технологічного прориву? Олексій Гнатенко вчора о 11:13
- Як аграрний бізнес стає жертвою рейдерства і як цьому запобігти Сергій Пагер вчора о 09:08
- Відсутність доходу як підстава для звільнення від сплати судового збору: судова практика Арсен Маринушкін вчора о 08:39
- Мінфін проігнорував вимоги громадськості підвищити акциз на ТВЕН Артур Парушевскі 29.05.2025 18:58
- Підроблені документи: правовий компас Дмитро Зенкін 29.05.2025 16:47
- Хрестоматія винахідництва. Системно-синергетична методика Вільям Задорський 29.05.2025 14:43
- Кібербезпека: до яких викликів готуватися у 2025 році Андрій Михайленко 29.05.2025 14:12
- Як реалізувати переважне право купівлі частки ТОВ? Альона Пагер 29.05.2025 11:36
- Кенселінг як штучний контроль Михайло Зборовський 28.05.2025 13:21
- Промптинг як нова необхідна навичка: чому вона важлива для кожного Станіслав Нянько 28.05.2025 13:13
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 1145
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? 188
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 145
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 140
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів 137
-
Рейтинг країн за тривалістю життя у 2025 році: лідери, аутсайдери та розрив у десятки років
Інфографіка 9347
-
Нове житло на межі зникнення. Що говорить статистика про кризу на ринку нерухомості
Бізнес 8846
-
Тест на дорослість: щоб кожна дитина була бажаною. Розвінчуємо міфи про планування сім'ї
Спецпроєкт 6643
-
Україна оголосила, що не виплатить понад $665 млн власникам ВВП-варантів
Фінанси 5432
-
Вибори у Польщі – аборти, повії та наркотики. Чи збереже новий президент підтримку України
4003