Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.

Идея Украины уже зиждется на образе Добра, справедливости, мужественности, отваги, нерушимости, мощи, братства, силе и стойкости духа - т.е. на высоких вибрациях.

Всегда пропаганда была частью театра военных действий, такая себе пиар компания настроенная на поднятие боевого духа и снижение панических настроений в обществе.
Но рано или поздно эффект такой эмоциональной терапии заканчивается и пропаганда становится обезболивающим перед эвтаназией. Если, конечно, правительство и народ не объединены едиными ответами на жизненно важные вопросы, касательно того кто мы и почему мы должны быть независимыми.
Возникает запрос на переход от краткосрочного “все будет хорошо” к решительной теме идеологического развития любого государства. Чтобы Идея отождествлялась со страной, психотипом общества, культурой, глобальной повесткой. Формирование стратегического развития, перспектив и повестки в ближайшем будущем должно быть и стать частью идеологического развития и пропаганды государства. Чтобы образы и смыслы были просты и ясно воспринимались через призмы мировосприятия большинства простых людей.
Идея Украины уже зиждется на образе Добра, справедливости, мужественности, отваги, нерушимости, мощи, братства, силе и стойкости духа - т.е. на высоких вибрациях.
Все в этом мире строится на вибрациях. Все строится на принципе резонанса и диссонанса. Все с чем мы входим в резонанс, усиливает нашу внутреннюю “повестку дня”, проживая это мы даем ответную волну, усиливая источник. Все то из окружающего пространства, с чем мы не резонируем - проходит мимо нас, словно волна на которую у нашего “приемника” не настроена частота. Одни события усиливают в нас “свет”, иные провоцируют нашу “тень” погружая нас в глубины низких вибраций и собственных травм.
Именно поэтому у нас всех есть необъяснимые логикой предпочтения и антипатии, на какие-то артефакты этого мира мы реагируем полной включенностью, а на какие-то совершенно подсознательным отторжением. Так наше подсознание регистрирует резонанс и диссонанс.
Одновременно звук это самая очевидная характеристика и фиксация данного же эффекта. Потому что слышимый диапазон человеческого уха не так уж и высок. Большую часть вибраций подсознание считывает абсолютно не регистрируя в очевидном звуковом диапазоне. Именно поэтому подсознание очевидными симпатиями и антипатиями описывает нам нашу реальность. Вошли в резонанс или нет. Что такое вступить в резонанс? Это стать единым целым. Почувствовать как что-то тебя усиливает. Самое сложное это отождествиться с этим явлением.
Что помогает нам с идеологической точки зрения? Конечно это кино, литература, украинская культура, история, искусство, этнологии, экономика, открытия, ноу-хау и наше поведение в мире.
Все эти явления должны рассматриваться в комплексе формируя горизонтально и вертикально единую комплексную систему которая будет отождествляться с украинцем. Именно поэтому раннее я писал о необходимости скорейшего создания Совета экспертов на базе КабМина Украины. Эти вопросы уже должны решаться параллельно. Чтобы человек/государство жило и развивалось должна быть ее универсальная идентичность.
Уже было бы неплохо запустить в производство 3-5 фильмов для большого экрана снятые через призму украинства которое бы резонировало не только с украинцами с ментальностью Западной Украины. Для Украины важна не только Франківська українська мова та мислення, а й Шевченківська мислення й мова. Единый общий сюжет, смысл и форма украинских вибраций.
Сегодня именно высокие вибрации мира, любви, добра, самопожертвования, доблести и чести ассоциируются с Украиной. Необходимо этим воспользоваться, чтобы каждый в мире хотел стать частью украинских вибраций. И делать этот огромный пласт нужно уже, параллельно и вопреки всему.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]