Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.04.2022 07:35
Украинские вибрации
Идея Украины уже зиждется на образе Добра, справедливости, мужественности, отваги, нерушимости, мощи, братства, силе и стойкости духа - т.е. на высоких вибрациях.
Всегда пропаганда была частью театра военных действий, такая себе пиар компания настроенная на поднятие боевого духа и снижение панических настроений в обществе.
Но рано или поздно эффект такой эмоциональной терапии заканчивается и пропаганда становится обезболивающим перед эвтаназией. Если, конечно, правительство и народ не объединены едиными ответами на жизненно важные вопросы, касательно того кто мы и почему мы должны быть независимыми.
Возникает запрос на переход от краткосрочного “все будет хорошо” к решительной теме идеологического развития любого государства. Чтобы Идея отождествлялась со страной, психотипом общества, культурой, глобальной повесткой. Формирование стратегического развития, перспектив и повестки в ближайшем будущем должно быть и стать частью идеологического развития и пропаганды государства. Чтобы образы и смыслы были просты и ясно воспринимались через призмы мировосприятия большинства простых людей.
Идея Украины уже зиждется на образе Добра, справедливости, мужественности, отваги, нерушимости, мощи, братства, силе и стойкости духа - т.е. на высоких вибрациях.
Все в этом мире строится на вибрациях. Все строится на принципе резонанса и диссонанса. Все с чем мы входим в резонанс, усиливает нашу внутреннюю “повестку дня”, проживая это мы даем ответную волну, усиливая источник. Все то из окружающего пространства, с чем мы не резонируем - проходит мимо нас, словно волна на которую у нашего “приемника” не настроена частота. Одни события усиливают в нас “свет”, иные провоцируют нашу “тень” погружая нас в глубины низких вибраций и собственных травм.
Именно поэтому у нас всех есть необъяснимые логикой предпочтения и антипатии, на какие-то артефакты этого мира мы реагируем полной включенностью, а на какие-то совершенно подсознательным отторжением. Так наше подсознание регистрирует резонанс и диссонанс.
Одновременно звук это самая очевидная характеристика и фиксация данного же эффекта. Потому что слышимый диапазон человеческого уха не так уж и высок. Большую часть вибраций подсознание считывает абсолютно не регистрируя в очевидном звуковом диапазоне. Именно поэтому подсознание очевидными симпатиями и антипатиями описывает нам нашу реальность. Вошли в резонанс или нет. Что такое вступить в резонанс? Это стать единым целым. Почувствовать как что-то тебя усиливает. Самое сложное это отождествиться с этим явлением.
Что помогает нам с идеологической точки зрения? Конечно это кино, литература, украинская культура, история, искусство, этнологии, экономика, открытия, ноу-хау и наше поведение в мире.
Все эти явления должны рассматриваться в комплексе формируя горизонтально и вертикально единую комплексную систему которая будет отождествляться с украинцем. Именно поэтому раннее я писал о необходимости скорейшего создания Совета экспертов на базе КабМина Украины. Эти вопросы уже должны решаться параллельно. Чтобы человек/государство жило и развивалось должна быть ее универсальная идентичность.
Уже было бы неплохо запустить в производство 3-5 фильмов для большого экрана снятые через призму украинства которое бы резонировало не только с украинцами с ментальностью Западной Украины. Для Украины важна не только Франківська українська мова та мислення, а й Шевченківська мислення й мова. Единый общий сюжет, смысл и форма украинских вибраций.
Сегодня именно высокие вибрации мира, любви, добра, самопожертвования, доблести и чести ассоциируются с Украиной. Необходимо этим воспользоваться, чтобы каждый в мире хотел стать частью украинских вибраций. И делать этот огромный пласт нужно уже, параллельно и вопреки всему.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Проблема компенсації за землі, зайняті під оборонні споруди під час війни Олександр Мінкін 15:59
- Відповідальність продавця за продаж товару неналежної якості Артур Кір’яков 14:42
- Психологічне виснаження сильних: коли я справляюсь "більше не працює" Юлія Буневич 13:34
- SMRs для України: як малі реактори змінять енергетику та право Ростислав Никітенко 10:37
- Земля без корупції: державна оренда через аукціони у "Земельному банку" Денис Башлик 08:39
- Как развестись в Украине, если вы за границей, а муж или жена против Віра Тарасенко вчора о 22:03
- Середній вік материнства: які країни визначатимуть світову народжуваність у 2050 році Христина Кухарук вчора о 20:40
- Відкритий лист до Президента України В.А. Зеленського Вільям Задорський 14.06.2025 22:34
- Демографічна криза в Україні – можливі шляхи подолання Дмитро Соболєв 13.06.2025 15:39
- Катівні на окупованих територіях: системна практика чи випадкові злочини Костянтин Автухов 13.06.2025 15:01
- Формальність чи реформа розподілу видатків на оплату праці в державних органах Андрій Заболотний 13.06.2025 13:41
- Відвертість із ШІ: як душевні розмови з ChatGPT стають загрозою безпеці Ігор Шевцов 13.06.2025 10:08
- Конкурс без поваги до суспільства Євген Магда 13.06.2025 09:40
- Книги vs гаджети – конкуренція чи синергія? Віктор Круглов 13.06.2025 00:52
- Законопроєкт 4380 – це про повагу до гідності людини та розвиток громад, а не про прибуток Лариса Білозір 12.06.2025 19:15
Топ за тиждень
- Відвертість із ШІ: як душевні розмови з ChatGPT стають загрозою безпеці 217
- Середній вік материнства: які країни визначатимуть світову народжуваність у 2050 році 207
- Конкурс без поваги до суспільства 156
- Судова експертиза для адвокатів: як не програти справу через неправильний вибір експерта 129
- Задонатили на армію чи волонтерам? Можете повернути частину податку 88
Популярне
-
Тренд на анатомічність. Як підібрати здорове взуття на літо
Життя 4059
-
Ботокс чи бланшинг: як це працює, у чому відмінність і що дає wow-ефект
Життя 2625
-
Два яйця – найкраще доповнення сніданку. Чому це так, пояснює натуропатка
Життя 1752
-
Угорщина і Словаччина офіційно виступили проти плану відмови від російського газу
Бізнес 1749
-
Мільярдні збитки, відновлення транзиту та цифровізація портів. Інтерв’ю голови АМПУ
Бізнес 1577
Контакти
E-mail: [email protected]