Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.06.2016 15:39

Коррупция начинается на кухне

Депутат Київради (Батьківщина)

В этом году, независимости Украины исполняется 25 лет.

В этом году, независимости Украины исполняется 25 лет. И все эти годы национальной идеей украинцев была борьба и искоренение коррупции. При этом, чем больше мы боролись, чем более грандиозными были обещания и планы, тем меньше происходило по факту и тем глубже мы окунались в это болото из конвертов и взяток.

Бесспорно, огромная доля ответственности за происходящее лежит на плечах власти, но и сами украинцы регулярно подпитывают этого “зверя”. Каждый украинец с детства приучен, что для того чтобы что-то получить нужно непременно дать за это взятку. Идешь к врачу - возьми с собой конфеты, идешь к учителю - возьми с собой цветы, хочешь быстрее получить разрешительные документы - возьми с собой конверт с денежными знаками….

И так во всем! О какой евроинтеграции мы можем говорить, если даже пенсионеры, у которых минимальные в этой стране финансы, пытаются давать взятки? Вот вам последний пример о котором я знаю не понаслышке. Каждый год, мы выдаем материальную помощь жителям нашего округа и этот год не исключение. Но каково было наше удивление, когда в одном из заявлений на получение материальной помощи мы обнаружили 100 грн? То есть, человек решил, что если он положит в документы взятку, то точно получит материальную помощь? Или это наше пресловутое “спасибо”? Абсурд. Женщина-пенсионер, с доходом 1200 грн в месяц, отрывает от себя почти 10% финансов!!!

Что говорить о тех, кто старается достичь гораздо больших целей и имеют совершенно другие доходы? Мы никогда не поборем это чудовище, которое ворует наше будущее, если не прекратим кормить его цветами, конфетами, кофе, коньяком и другими маленькими и большими радостями коррупции! Даже если власть не печется об этих вопросах, мы сами должны сегодня и сейчас перестать давать взятки в любом их проявлении! Просто взять и прекратить! Если ситуацию невозможно изменить сверху, давать спилим ей подпорки и наконец-то начнем жить согласно европейских ценностей, где каждый выполняет свою работу и получает то, что заслуживает благодаря собственному профессионализму. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]