Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.02.2020 10:33

Право частной собственности неприкосновенно!

Керуючий власник девелоперської компанії "ОМОКС", голова ГО "МІНБУД"

Право частной собственности неприкосновенно!

Ст. 41 Все и каждый может владеть, использовать и распоряжаться своей собственностью, результатами интеллектуального и творческого труда.

Деньги, как результат интеллектуального и творческого труда, вложенные нами в недвижимость, должны удовлетворить наши естественные правовые ожидания, потому что никто не может быть противоправно лишён права собственности. Право частной собственности неприкосновенно (ст. 41 Конституции Украины).

За последние три года, я прошёл 42 выемки, 207 судебных заседаний, прошёл полные блокировки судом моих счетов, активов предприятия и моей семьи, которые делались с целью остановки стройки. Мне и моей семье открыто угрожали расправой, переписывали через чёрных регистраторов Минюста корпоративные права моих предприятий, при поддержке НКЦПФР овладевали венчурными фондами. И я до сих пор борюсь.

Блокирование работы предприятий – самый востребованный бизнес Украины.

Пострадавших от рейдерских схем более 200 000, 700 предприятий продолжают борьбу, из них 200 предприятий относятся к строительной отрасли. До сегодняшнего дня никто из рейдеров нашей властью не наказан. Активы, забранные рейдерами у 200-тысяч  пострадавших не возвращены державой их законным владельцам.

Пока нет неотвратимости наказания, рейдерство будет самым популярным  бизнесом в Украине.

Национальная полиция Украины арестовала «чёрного» ключника Минюста, под следствием находится достаточно большая группа лиц: судьи, чиновники, журналисты, общественные деятели, рейдеры и их пособники, но часть моих активов и одно предприятие по-прежнему находится при активной поддержке Минюста у рейдеров. Я не унижаю себя собственным страхом, борюсь.

Я борюсь не за деньги и бизнес, а за честь и доброе имя, за наши с вами закономерные ожидания и права на счастливую и достойную жизнь.

Рейдерство – это блокирование работы предприятия – ст. 206 ККУ. Там предусмотрены сроки от 5 до 10 лет, но нет ни одного доведенного до суда дела, хотя блокирование хозяйственной деятельности  предприятия – это экономическая диверсия против Украины.

Для быстрого искоренения рейдерства как явления, необходимо переквалифицировать преступления по ст. 206 ККУ в особо тяжкие и разработать межведомственную методику расследования случаев рейдерства. Алгоритм такой инструкции прост:

-Рейдерство – обычный групповой «гоп-стоп».

-Обретший имущество – подозреваемый.

-Потерявший – потерпевший.

-Верните имущество потерпевшему, до выяснения по сути с ограничением прав.

-Разберитесь с подозреваемым и его подельниками, основываясь на ст. 29 КУ – каждый гражданин имеет право на свободу и неприкосновенность. ОДНАКО…

-При необходимости предотвращения преступления или  остановки преступных действий, уполномоченные органы могут задержать гражданина и на протяжении 72 часов их действия должны быть проверены, классифицированы судом, и принято решение об освобождении или мере пресечения / ограничения прав и свобод.

СЧИТАЮ РЕЙДЕРСТВО ТАКИМ СЛУЧАЕМ.

Блокирование работы моего предприятия на 106 дней привело к сокращению 500 рабочих мест, а пострадавших от рейдеров в нашей стране более 200 тысяч.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]