Пфу Тин, блефует ли Блефуску и о скальпах
У китайцев самое главное - сохранить лицо
У китайцев самое главное - сохранить лицо. И поскольку наша братская сестричка часть своей территории оттяпала у Китая, на её императора это тоже распространяется: Пфу Тин уже б давно завязал со своей авантюрой, но потерю лица не простят рейтинги. Так что блефует ли его Блефуску, не знает и он сам, а больше там знать просто некому. Злобный карлик с ядерной бомбой непредсказуем и ради сохранения лица способен потерять голову.
Беда же в том, что принцип Блефуску, принципиально воевавшей за то, с какого конца разбивать яйцо, живуч и у нас, но уже без бомбы. Потому важна формула, позволяющая сохранить и покой, и лицо одновременно, чтобы не выбирать между войной и позором, а сберечь и мир, и достоинство.
Слагаемые формулы:
1. Русский язык вышел из Киевской Руси, является украденным украинским (как и само название московитов "Россия"), а потому является национальным достоянием народа Украины и НАЗЛО Москве должен быть НАШИМ (а не их!) государственным (хорошо, вторым) языком.
[А ежели кого до смерти раздражают таблички и бланки на 2 языках, то задам вопрос, есть ли в нашей стране те, кто не знает русского или украинского, различие между которыми гораздо меньше, чем между разными немецкими диалектами, так что нечего делать из родственного языка монголо-татарский и искать там, где его нет, принцип яйца, от которого все уже устали и так, а тут ещё он грозит РЕАЛЬНОЙ войной!]
2. Региональный налоговый хозрасчет. Централизуется лишь 20% налогов, остальное остается на местах, не перераспределяясь через Киев.
Тогда заинтересованные области и собирать будут больше, и лелеять свои предприятия, несущие им (а не в столицу) золотые яйца, и про педерализацию забудут сами, потому что кроме налогов и языка никакой иной смысл в неё не вставляют,- так зачем растить Родине 5ю колонну в регионах и давать повод погреться обыкновенному рашизму?
3. Крым нам нужен не такой, как есть,- радостно пританцовывающий от того, что его украли, а хлебнувший имперской жизни и поумневший. Ко времени же поумнения и император свалится, так что всё решится само собой, и не нужно этот процесс торопить - достаточно создавать долгоиграющие международные экономические комиссии по превращению Крыма в Гонконг, а чей этот Гонконг будет через 99 лет, время покажет гораздо раньше.
Все якобы спорные вопросы вполне и спокойно урегулируемы, было бы желание регулировать, а не снимать скальп с искусственно нарисованного противника. Рисовала-то понятно, обезьяна с гранатой, но кто-то же должен быть умнее!
Или из-за этого - рисковать начать ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ? Э, вы чё там, [осторожно, ненормативная лексика!]???
Кстати - о скальпах, раз уж пришлось к слову. Поскольку во 2й тур [и зачем только тратить деньги на 1й?] наверняка выйдут 2 -ошенко, было бы мудрым договориться, что не будет продолжения традиции, когда победитель получает всё, включая скальп побежденного, а вместо этого чемпион выстраданных и кровью освященных выборов-2014 назначит проигравшего в финале Премьером. Назло всем врагам Украины - независимой, цельной, единой, неделимой, соборной и унитарной.
Слава Украине!
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв вчора о 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 2827
-
Розуміє Україну, чує Європу. Що потрібно знати про Келлога та його роль у переговорах
1934
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1739
-
Reuters: РФ може погодитися на використання Україною $300 млрд заморожених активів
Бізнес 1454
-
Чого тепер найбільше боїться європейський бізнес
Думка 1249