Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
06.02.2013 23:45

Сам себе вирус

Економіст та публіцист

Недавно показывали документальный фильм о том, что в Израиле открыли вирус нацизма

Недавно показывали документальный фильм о том, что в Израиле открыли вирус нацизма. Потом вирус выку-пили и засекретили американцы, женщину — автора открытия вскоре убили, а сам вирус вроде как распыляют с самолетов — так в бывшем СССР появляются национал­социалисты по подобию немецких (а собственно в Гер-мании перед Второй мировой было сделано и использовано открытие аналогичное).

Верить или нет — даже не знаю. То, что это было показано на украинском канале в prime­time, навело на мысль, что был запущен намек на одну из партий, о которой на подсознательном уровне все, видимо, и подумали. Вряд ли всё же вирус действует так избирательно — ну разве что душа чья­то уже сама его ожидала.

Изобрели, конечно, и антивирус, но о нем как раз речь почти не шла. Подоплека, стало быть, не медицинская, а философская — есть повод задуматься.

Душевная жестокость — это, безусловно, отклонение, то есть болезнь, и?ничего нет странного в том, что некое психотропное вещество может эту болезнь усилить. Но вот корень болезни — наверняка не психотропный. Кто такой вирус всей жизнью своей упорно ищет, то находит его и?без американцев. Остальным же он опасен быть не должен — коль есть внутреннее противоядие. Если же нет, то не нужно смотреть на небо, вдруг это «нет» оттуда распрыскали на нашу грешную землю.

Она грешна и так. Но в целом — не столько (раз речь об Украине) по линии нацизма (он, как раз, больше заме-тен у соседей), сколько по линии непротивления злу и гипертрофированной терпеливости. Если смотреть на эту болезнь (без всякого вируса) с отечественной (а не с зарубежной) колокольни, то еще неизвестно, что хуже…

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]