Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
24.01.2018 10:31

Бизнес и выставки в Украине

Політолог, політтехнолог

Среди всего разнообразия маркетинговых инструментов для развития бизнеса выставки занимают весомую роль...

Среди всего разнообразия маркетинговых инструментов для развития бизнеса выставки занимают весомую роль. Прежде всего она заключается в эффективной комбинации преимуществ от of f line и online активностей. В любой возможной коммуникации всегда есть свои преимущества, особенности и недостатки. Во всех компаниях результативность использования маркетинговых инструментов определяется множеством факторов: спецификой, конкурентоспособностью товара или услуги, имиджем, рекламным бюджетом, профессионализмом сотрудников, особенностями местного рынка, глобальными тенденциями, трендами и тд.

Каждый отдельный способ продвижения товара будь то реклама, POS - материалы, джинса в СМИ, звонки call-центра, рассылки, переговоры с закупщиками, прямые продажи, как и десятки других маркетинговых технологий приносят определенные результаты. Взятые по отдельности все вышеперечисленные инструменты не являются аксиомой лучшего ведения дел, однако их индивидуальная комбинация превращается в эффективный инструмент продвижения на рынок. Каждая компания тратит уйму времени и средств на то, чтобы найти и поддерживать использование такого инструмента, но именно выставка показывает, как он должен работать. При правильном подходе и подготовке компании к мероприятию всего за 3 дня участия можно достичь больших результатов, чем за месяцы обычной работы.

По сути выставка воплотила в себе всё самое лучшее для продвижения бизнеса и сбыта продукции при затратах, которые окупятся сторицей. Участие в выставочных мероприятиях позволяет объединить массовость охвата рекламы, точность рассылки, возможности переговоров с оптовыми закупщиками, активности прямых продаж и других сетевых технологий, а также наглядно получить полную аналитику своего рынка.

Во время проведения выставки создается уникальная деловая среда для конкретной индустрии и ее представителей, а международный формат мероприятия существенно улучшает качество целевой аудитории и открывает перед участниками пути выхода на новые рынки сбыта. Однако, стоит понимать, что наличие такого « community » и деловые возможности ивента во многом зависят от имиджа организатора. Прежде всего успешность и надежность выставочного оператора, как и Банка, определяется его историей, количеством филиалов, вовлеченностью в мировой бизнес и числом довольных клиентов. Действующие и потенциальные участники выставок прежде всего должны обращать внимание на количество и масштабы реализованных проектов, деятельность в других секторах экономики, компетентность и количество сотрудников, а также прозрачность и открытость организатора на рынке. Похвастаться соответствием таким критериям могут далеко не все организаторы выставок в Украине, особенно своими международными корнями и глобальной базой важных контактов для развития бизнеса участников. Тем не менее в нашей стране успешно работает представительство одного из 5 крупнейших мировых организаторов выставок и конференций ITE Group Premier Expo , а это значит, что через выставки отечественные компании имеют отличную возможность коммуникации с бизнесом других стран.

Поэтому при выборе мероприятия для участия всегда стоит оценивать бренд выставочного оператора и понимать, что закладывается в стоимость каждого метра. Участие в выставках — это не панацея, но весьма эффективный инструмент продвижения и показатель зрелости развития бизнеса.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]