Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.08.2011 11:22

О МОНЕТАХ ВСЕМУ СВЕТУ. Бабочка «Червонец огненный» приносит удачу!

Експерт ринку монет із дорогоцінних металів

Монета Бабочка «Червонец огненный» приносит удачу! Проверено)

Монета Бабочка «Червонец огненный» приносит удачу! Проверено)
Монетный двор Польши отчеканил её на золотой и серебряной монетах в 2010 году, которые открыли новую, очень успешную и популярную серию – "Бабочки".
В этой серии появляются самые интересные и красивые бабочки Европы и мира, её отличает оригинальный дизайн и небольшой тираж. Благодаря использованию технологии цветной печати, изображения бабочек очень реалистичны.
Червонец огненный(Lycaena virgaureae) – это бабочка, которая часто встречается в Европе. Для неё характерны красные крылья небольшого размаха (27-32мм). Это дневная бабочка из семейства Голубянок. Самец и самка имеют разную окраску. Крылья самца красного цвета, тёмные на концах, крылья самки с выразительным узором из тёмных пятен. Гусеница тёмнозелёного цвета с жёлтыми полосками и чёрной головкой. Куколка (личинка) бурого цвета.
Эта бабочка встречается на территории северной и центральной Европы. Её можно встретить в горах с июня по август, реже она встречается на полянах и лугах с большим количеством цветов. Гусеница Червонца огненного питается полевым щавелем. На реверсе представлено изображение самца этого вида бабочек.

Эмитент:Остров Ниуэ

Номинал:1 доллар

Металл: серебро 925 пробы с тампопечтью

Качество:пруф

Вес:28,28 г

Диаметр:38,61 мм

Гурт:гладкий

Тираж:до 8000 шт.



Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]