россия проиграла войну Украине
Сегодня, после изумительной Победы ВСУ и панического бегства из Балаклеи, Купянска, Изюма, Волчанска, это стало очевидно даже самому упоротому ватнику - россия проиграла войну Украине.
Сегодня, после изумительной Победы ВСУ и панического бегства из Балаклеи, Купянска, Изюма, Волчанска, это стало очевидно даже самому упоротому ватнику - россия проиграла войну Украине.
Полный проигрыш россии и бессмысленность этой войны начал осознавать каждый российский солдат и офицер. Даже такой тупоголовый ублюдок как кадыров.
Поделюсь моими мыслями и предвидениями, чем для путина и его режима обернется позорное паническое бегство из Харьковщины, подытожившее 200 дней войны.
1. Доверие к путину. Впервые с начала войны даже самые Zомбированные ватники начали открыто критиковать путина. За то, что этот черт открывал вчера 140-метровое чертово колесо в москве и праздновал с фейерверками день города в то время, как простые российские орки гибли и калечились в Украине.
2. Мобилизация. Что касается угрозы мобилизации, которую как огня избегает путин, то он знает и мы знаем, что по опросам общественного мнения лишь 11 % россиян поддерживает идею принудительного призыва. После позора на Харьковщине поддержка мобилизации упадёт с 11 до 5-6%. Она станет тотально негативной и уничтожит остатки доверия и авторитета власти. И даже соловьев, скабеева или симоньян не смогут найти ура-патриотичных аргументов, чтобы оправдать принудительную мобилизацию.
Начать массово разносить повестки после тотальной военной катастрофы на Харьковщине – это спровоцировать окончательную потерю контроля над ситуацией внутри страны. Как следствие – тотальный крах с перспективой быть растерзанным толпой, как Каддафи, или расстрелянным своими же военными, как Садат.
3. Наёмники. Попытки пригожина вербовать наемников в тюрьмах или обязаловка губернаторов создавать сводные отряды в регионах теперь также обречены на полный провал.
Кто захочет идти воевать, если знает, что генералы и офицеры могут сдать позиции и трусливо сбежать, а Вооруженные Силы Украины способны проводить стремительные рейды по 100 км за три дня, создавая угрозу окружения противника и выдавливая его с хорошо укрепленных позиций?
Ну а треш с созданием на базе «газпрома» и «роснефти» частных военных компаний, о котором сегодня рассказал миру Христо Грозев, - это уже неприкрытое свидетельство агонизирования режима.
4. Пропаганда. Вся машина роспропаганды, которая выстраивалась 22 года и обошлась в десятки миллиардов долларов, начала трещать по швам. Она уже не в состоянии, как делала это десятилетиями, расхваливать мощь своей армии, внушать прозорливость вождя, показывать грозные ракеты и самолеты, в то время как тысячи квадратных километров захваченной территории Украины с ключевыми населенными пунктами сдаются за три дня.
5. Предатели. Те, кто раздумывал, не пойти ли в услужение к оккупантам, после Балаклеи, Купянска и Изюма точно откажутся от такого поступка в Мелитополе, Бердянске, Херсоне. А тот, кто уже стал предателем, задумается о том, как и где ему жить в изгнании на территории рф. Или потеряет сон, гадая успеет ли он сбежать прежде, чем его арестуют правоохранители. Так как вчера задержали предателя – начальника полиции Балаклеи.
6. Донбас, Херсон, Мариуполь, Крым и весь юг Украины. Для всех теперь очевидно, что изгнание орков с территории Украины неотвратимо. Мы сильные. Мы мотивированные. Мы получаем новое самое совершенное оружие - с каждым месяцем все больше и больше.
российская армия была полностью деморализована ещё до чуда на Харьковщине, а теперь ее боевой дух начинает измеряться в отрицательных величинах. И этого не изменить ни деньгами, ни пропагандой. Солдаты и офицеры продолжат дезертировать. А некоторые, как Павел Филатьев, сбегут на Запад, где будут рассказывать всю правду про НЕмощь российской армии на весь мир. И как бы россия не бряцала своим новым оружием и его количеством, - это уже бесполезно. Так как любое, даже самое современное оружие – это ничто в руках тех, кто не хочет и не знает, за что он воюет!
7. Угроза применения ядерного оружия против Украины. Я ее оцениваю как нулевую. Применение ядерного оружия – это 100% гарантия насильственной смерти путина и самых близких ему людей. Вопрос будет только в месте и во времени. Месть будет страшной и неотвратимой. Он это понимает и потому не решится. Это мое мнение.
8. Союзники и сателлиты. На международной арене те, кого путин считал своими сателлитами или, по крайней мере, лояльными к себе странами (Китай, Индия, Иран, ряд арабских государств и стран Африки) отвернутся от него. Никто не хочет иметь дело с лузером, с "хромой уткой", с колоссом на глиняных ногах.
Нет, они, конечно, не откажутся от покупки у рф ее почти безграничных природных ресурсов, но цены будет диктовать уже покупатель, а не загнанный в угол санкциями продавец.
9. беларусь. Никакой угрозы нападения со стороны беларуси больше не существует. Это лукашенко должен теперь бояться того, что ВСУ в случае поставленной им задачи, быстро окружат Минск и снесут его режим, если так будет необходимо для безопасности Украины и Европы. Никакого союзного государства россии-беларуси, естественно, не будет. Могу поспорить :)).
10. Приднестровский регион Молдовы. Сепаратистский анклав приднестровье теперь обречен вернуться в состав Молдовы, если того захочет Президент Санду, парламент и народ Молдовы. Это вопрос месяцев или нескольких лет. И очевидно, что нужен план реинтеграции приднестровья в Молдову.
11. Запад, для которого путин стал нерукоподаваемым утром 24 февраля, станет еще более принципиален в деле усиления санкций против агрессора. И предоставит Украине еще больше оружия и другой помощи. По оружию вообще отдельная история. После того как ВСУ показали, что могут не только эффективно действовать в обороне, но и молниеносно наступать, даже не имея в достатке мощных средств ПВО и авиации, уверен, что нам должны дать то, чего не давали раньше – танки, самолеты и вертолеты западного образца.
12. Вооружённые Силы Украины и Силы Специальных операций, территориальная оборона Украины – все, кто защищает нашу землю. Тут и говорить нечего. ВСУ и силы обороны, опирающиеся на Народ Украины – это самая сильная армия в Европе. А в будущем – одна из ключевых основ блока НАТО, когда там наконец-то решатся нас пригласить в Альянс.
13. народ россии. российский народ ещё десятилетиями будет смывать с себя клеймо русского нацизма (рашизма). С большой буквы мы будем писать эти слова, когда россияне сбросят с себя иго нацистского диктатора и сами будут вершить свою судьбу.
Последних надежд у путина сейчас две.
Первая – шантаж Европы полной остановкой поставок газа, холодной зимой и ценами на газ в 5 и более тысяч евро за 1000 кубометров.
Вторая – усадить Украину за стол переговоров.
Шантаж уже не пройдет. Народы стран ЕС, включая даже Германию и Венгрию показали, что для них жизнь украинца и своя национальная гордость, важнее цен в платежке за газ и электричество.
А касаемо переговоров с россией - их не будет до тех пор, пока путин не выполнит предварительные условия, которые ему может выставить Украинская сторона. А они очевидны: полная деоккупация всей территории Украины в ее границах по состоянию на 1991 год. Включая, естественно, Крым.
Все украденное придется вернуть! За все разрушенное придётся дорого, очень дорого заплатить!
Разрушенные дороги, дома и заводы мы отстроим. Вот только десятки тысяч унесенных жизней и отнятого здоровья уже не возвратить.
Слава Украинскому Народу! Слава ВСУ! Слава нашим союзникам!
- Репродуктивні права людини: судова практика Верховного Суду Леся Дубчак вчора о 16:18
- Чому ми майже програли інформаційну війну Росії у Польщі Михайло Стрельніков вчора о 12:09
- Безпека як стратегія стійкості в 10 кроках Ігор Шевцов вчора о 09:16
- Кризові комунікації: як слова можуть врятувати репутацію і бізнес Олександр Скнар 18.09.2025 16:18
- Сексуальний компас. Як еволюція обирає партнера Ольга Духневич 18.09.2025 10:50
- Багатство і задоволення життям: чому важливі баланс та усвідомлений вибір Олег Вишняков 17.09.2025 13:29
- Делегування продажів: 5 інструментів, що знімають навантаження з власника бізнесу Олександр Висоцький 17.09.2025 11:00
- А "осадочек" лишився. Або три питання до держави через справу Archer Галина Янченко 16.09.2025 14:37
- Як зробити зустрічі ефективними: правила, що економлять час і дають результат Олександр Скнар 16.09.2025 09:20
- Синдром 3I/ATLAS Володимир Стус 15.09.2025 21:34
- Сайт як стратегічний сейлз-інструмент: чому бізнесу потрібна власна платформа Ярослав Халецький 15.09.2025 18:27
- Висновок експерта у галузі права: правова природа та оцінка судовою практикою Леся Дубчак 15.09.2025 16:17
- Як українці тікають у світ симулякрів, коли небо стає все дірявішим Максим Гардус 15.09.2025 14:23
- Україна після розпаду СРСР: західні припущення та наслідки для економіки Сергій Дідковський 15.09.2025 13:59
- Суперфуди made in Ukraine: чи може Україна стати експортером нової "їжі здоров’я"? Наталія Павлючок 15.09.2025 08:58
- Інвестори "Аркади": ілюзія добудови та реальність судових процесів 136
- Безпека як стратегія стійкості в 10 кроках 124
- Суперфуди made in Ukraine: чи може Україна стати експортером нової "їжі здоров’я"? 120
- Чому ми майже програли інформаційну війну Росії у Польщі 112
- Сексуальний компас. Як еволюція обирає партнера 75
-
Розробник ракети "Фламінго" працює над новою системою ППО. Бліцінтерв'ю із CTO Fire Point
Технології 11402
-
Кохання без статусу – як зрозуміти, що ви застрягли в ситуативних стосунках
Життя 10947
-
Кабмін схвалив введення базової соціальної допомоги замість чинних держвиплат
Фінанси 10035
-
Компанія Fire Point збільшила виробництво ракет "Фламінго"
Технології 8573
-
DJI анонсувала мініатюрний дрон Mini 5 Pro з портретним режимом і вертикальним фільмуванням
Технології 7957