Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
07.03.2022 11:53

Путин должен уйти!

Радник Міністра внутрішніх справ України

За 11 дней войны в Украине РФ потеряла столько же, сколько за 15 лет войны в Чечне

На 11 день войны Генеральный Штаб ВСУ называет цифру потерь pоссийско-фашисткой армии в более чем 11 тысяч убитыми и более 25 тысяч ранеными.

У меня и у Вас нет оснований ей не доверять, видя то огромное количество фото и видео материалов с убитыми, сожженными, ранеными и пленными россиянами.

Почему цифра 11 000 убитых русских оккупантов знаковая? Дело в том, что это больше, чем РФ потеряла своих солдат за первую и за вторую чеченские войны.

Считайте сами:

Первая Чеченская война длилась с декабря 1994 по август 1996. Непосредственно после завершения войны в штабе Объединённой группировки федеральных сил приводилась следующая статистика:

погибших — 4103

пленных/пропавших без вести/дезертиров — 1231

раненых — 19 794

Таким образом, безвозвратные потери на тот момент оценивались в 5334 человека.

Вторая Чеченская война: август 1999 - апрель 2009, длилась 10 лет.

Итоговые потери российских силовых ведомств (МО, МВД, ФСБ) в Чечне по заявлениям официальных лиц оценивались в около 6000 человек погибшими.

Итого за две войны на Северном Кавказе силовые структуры РФ потеряли - 11334 человека убитыми. То есть, столько же сколько за 11 дней войны против мирной Украины.

В Чечне и Дагестане российская армия воевала против небольших групп сопротивления, у которых не было ни танков, ни артилерии, ни ударных беспилотников, ни масштабной поддержки оружием с Запада. То есть, всего того, что есть у Украины. И будет ещё больше современного оружия от наших союзников с Запада.

Напомню также, что Чечня по площади это чуть больше 1/2 Сумской области, легендарной своим партизанским движением. А Ельцин и Путин не могли усмирить маленькую Чечню - 15 лет!

Россияне, просыпайтесь от гипнотического сна в который вас ввела пропаганда Путина! Вставайте, объединяйтесь!

Мы в Украине сейчас бьемся и умираем за Нашу и Вашу свободу! Если вы не поможете нам и себе остановить войну, то погибнут десятки, или может быть сотни тысяч русских ребят, которых Путин пошлёт в Украину как на мясорубку.

Не мы пришли в ваш дом, а это вы вторглись в наш! Каждый россиянин несёт сейчас персональную моральную ответственность за вторжение в Украину и гибель наших детей, женщин, стариков и солдат. Потому что это с вашего молчаливого согласия Путин уничтожил оппозицию, закрыл свободные СМИ, вторгся в Грузию, бомбил Сирию, оккупировал Крым и Донбас, а сейчас развязал де-факто III Мировую войну. Это вы хотели сильной руки, возвращения имперских амбиций, а теперь это ваши сыновья тысячами складывают свои головы на Украинской земле.

Мы будем биться до Победы, но не сдадимся! Украине, планете и вам самим нужна мирная Россия, в которой власть думает о том, как сделать жизнь своего народа лучше, а не о том как унизить и уничтожить других.

Путин должен уйти!

Или с Вашего молчаливого согласия Россия на несколько поколений превратится в жалкое подобие Северной Кореи, нищей и ненавидимой всеми! Дайте нам жить спокойно! Живите спокойно сами! Берите власть в свои руки! Иначе Путин приведет Россию к гибели, похоронив под своими обломками надежды 140 миллионов Россиян.

Антон Геращенко,

Советник Министра Внутренних дел,

один из основателей "Украинского Института Будущего".

ПРОШУ НАШУ КИБЕРАРМИЮ МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНЯТЬ ФАКТЫ О ТОМ, ЧТО В УКРАИНЕ ЗА 11 ДНЕЙ ПОЛЕГЛО БОЛЬШЕ РУССКИХ ЧЕМ В ЧЕЧНЕ ЗА 15 ЛЕТ ВОЙНЫ! ЭТО ВАЖНО!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]