Путин должен уйти!
За 11 дней войны в Украине РФ потеряла столько же, сколько за 15 лет войны в Чечне
На 11 день войны Генеральный Штаб ВСУ называет цифру потерь pоссийско-фашисткой армии в более чем 11 тысяч убитыми и более 25 тысяч ранеными.
У меня и у Вас нет оснований ей не доверять, видя то огромное количество фото и видео материалов с убитыми, сожженными, ранеными и пленными россиянами.
Почему цифра 11 000 убитых русских оккупантов знаковая? Дело в том, что это больше, чем РФ потеряла своих солдат за первую и за вторую чеченские войны.
Считайте сами:
Первая Чеченская война длилась с декабря 1994 по август 1996. Непосредственно после завершения войны в штабе Объединённой группировки федеральных сил приводилась следующая статистика:
погибших — 4103
пленных/пропавших без вести/дезертиров — 1231
раненых — 19 794
Таким образом, безвозвратные потери на тот момент оценивались в 5334 человека.
Вторая Чеченская война: август 1999 - апрель 2009, длилась 10 лет.
Итоговые потери российских силовых ведомств (МО, МВД, ФСБ) в Чечне по заявлениям официальных лиц оценивались в около 6000 человек погибшими.
Итого за две войны на Северном Кавказе силовые структуры РФ потеряли - 11334 человека убитыми. То есть, столько же сколько за 11 дней войны против мирной Украины.
В Чечне и Дагестане российская армия воевала против небольших групп сопротивления, у которых не было ни танков, ни артилерии, ни ударных беспилотников, ни масштабной поддержки оружием с Запада. То есть, всего того, что есть у Украины. И будет ещё больше современного оружия от наших союзников с Запада.
Напомню также, что Чечня по площади это чуть больше 1/2 Сумской области, легендарной своим партизанским движением. А Ельцин и Путин не могли усмирить маленькую Чечню - 15 лет!
Россияне, просыпайтесь от гипнотического сна в который вас ввела пропаганда Путина! Вставайте, объединяйтесь!
Мы в Украине сейчас бьемся и умираем за Нашу и Вашу свободу! Если вы не поможете нам и себе остановить войну, то погибнут десятки, или может быть сотни тысяч русских ребят, которых Путин пошлёт в Украину как на мясорубку.
Не мы пришли в ваш дом, а это вы вторглись в наш! Каждый россиянин несёт сейчас персональную моральную ответственность за вторжение в Украину и гибель наших детей, женщин, стариков и солдат. Потому что это с вашего молчаливого согласия Путин уничтожил оппозицию, закрыл свободные СМИ, вторгся в Грузию, бомбил Сирию, оккупировал Крым и Донбас, а сейчас развязал де-факто III Мировую войну. Это вы хотели сильной руки, возвращения имперских амбиций, а теперь это ваши сыновья тысячами складывают свои головы на Украинской земле.
Мы будем биться до Победы, но не сдадимся! Украине, планете и вам самим нужна мирная Россия, в которой власть думает о том, как сделать жизнь своего народа лучше, а не о том как унизить и уничтожить других.
Путин должен уйти!
Или с Вашего молчаливого согласия Россия на несколько поколений превратится в жалкое подобие Северной Кореи, нищей и ненавидимой всеми! Дайте нам жить спокойно! Живите спокойно сами! Берите власть в свои руки! Иначе Путин приведет Россию к гибели, похоронив под своими обломками надежды 140 миллионов Россиян.
Антон Геращенко,
Советник Министра Внутренних дел,
один из основателей "Украинского Института Будущего".
ПРОШУ НАШУ КИБЕРАРМИЮ МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНЯТЬ ФАКТЫ О ТОМ, ЧТО В УКРАИНЕ ЗА 11 ДНЕЙ ПОЛЕГЛО БОЛЬШЕ РУССКИХ ЧЕМ В ЧЕЧНЕ ЗА 15 ЛЕТ ВОЙНЫ! ЭТО ВАЖНО!
- Колгоспні питання щодо іноземців, які українці Юрій Стеценко 14:34
- Тіло як поле бою: злочин, про який світ воліє не говорити Галина Скіпальська 12:44
- Конфлікт у публічному просторі: звинувачення, відповідь та судовий захист Юрій Бабенко 12:05
- Енергетичний ринок України: як європейські трейдери закрили епоху "домашніх правил" Ростислав Никітенко 08:40
- Освітньо-трудові мости як відповідь на демографічний обвал Ольга Духневич вчора о 19:38
- Системно-синергетична стратегія сталого розвитку України Вільям Задорський вчора о 18:39
- Строки для стягнення заробітної плати працівником в 2026 році Альона Прасол вчора о 10:47
- БЗВП "Було/Стало": Чому нові цифри не гарантують якості підготовки рекрутів Костянтин Ульянов (Valde) 05.01.2026 19:03
- Культура в часи зламу: як Київ 1918 року перегукується з Україною 2025-го Наталія Сидоренко 05.01.2026 18:00
- Оцінка ефективності правового регулювання як елемент нормотворчості Андрій Вігірінський 05.01.2026 16:37
- Людина і цифрові технології в сучасних ланцюгах постачання Наталія Качан 05.01.2026 15:20
- Подарунок декларанту: де закінчується ввічливість і починається правовий ризик Андрій Мазалов 05.01.2026 14:53
- Виховати власника: найскладніший етап житлової реформ Сергій Комнатний 05.01.2026 11:25
- Новорічні канікули минули – правові наслідки залишились? Дмитро Ламза 03.01.2026 18:17
- Ефект "зливного бачка" в маркетингу: чому ваші ліди називають "сміттєвими" Наталія Червона 02.01.2026 10:30
- Новорічні канікули минули – правові наслідки залишились? 343
- Виховати власника: найскладніший етап житлової реформ 160
- Людина і цифрові технології в сучасних ланцюгах постачання 88
- Тіло як поле бою: злочин, про який світ воліє не говорити 73
- Оцінка ефективності правового регулювання як елемент нормотворчості 71
-
Удар по казні Путіна. Експортні ціни на нафту Urals впали найнижче з часів вторгнення РФ в Україну
Бізнес 30443
-
Оболонський проспект у Києві запропонували продовжити до Подолу
Бізнес 21140
-
Bloomberg: Найбільший покупець відмовляється від венесуельської нафти, бо блокада США піднімає ціну
Бізнес 6989
-
Без Малюка. Що означає зміна керівника СБУ і чого очікувати від Хмари
2176
-
Мазепа змінив плани на завод "Кузня на Рибальському"
Бізнес 2013
