Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
01.05.2020 22:32

Как не деградировать во время карантина

Сертифікований аудитор, сертифікат серії "А", ASIS, ACFE, ASCP member. Співзасновник, партнер Crowe

Основные лайфхаки.

Человек - существо социальное. Ранее мы не осознавали на сколько сильно для нас важен энергетический обмен между себе подобными “homosapiens”- совокупность энергетических транзакций, результатом которых становится наполнение нас энергией в обмен на отдачу нашей энергии другому человеку.

Всемирно известный американский Физик теоретик - японского происхождения - Митио Каку выделил 2 основных типа коммуникации между людьми - high tech и high touch. High tech - тип обмена информацией между людьми по средством различных средств коммуникаций: гаджетов, мессенджеров, программ: Zoom/Skype/Webex и т.д. High touch - тип обмена информацией между людьми по средством личной встречи.

Митио попытался заглянуть в будущее и сделал прогноз о том, что тип взаимодействия high tech с развитием технологий и всеобщей компьютеризацией будет вытеснять high touch. Людям будет незачем видеться для того чтоб обмениваться информацией, ведь из-за информационных цунами времени будет все меньше на личные встречи и люди будут оптимизировать своё время, как результат- улицы будут пустыми...

Как это ни странно, он ошибся и оказался прав одновременно, ведь улицы по всей земле - таки опустели, но отнюдь не по причине тотальной диджитализации, а из-за Мировой пандемии...

В условиях домашнего заточения важно сохранить динамику развития в разрезе различных аспектов жизни:

⁃ бизнес;

⁃ личностный рост;

⁃ обучение;

⁃ спорт;

⁃ семья и т.д,

Путём внедрения в свой ежедневный график следующих инструментариев эффективности:

⁃ план на действий на день - проживите день до его начала запланировав to do list с вечера;

⁃ окружайте себя активными людьми из разных сфер жизни, ведь мы являемся среднестатистическим от нашего окружения;

⁃ установите себе KPI и следуйте им каждый день. KPI помогут Вам определить Вашу эффективность;

⁃ введите в свой досуг элемент инновации, попробуйте что-то новое и тогда Вы получите совершенно новые результаты. 

Если у вас есть бизнес и Вы являетесь собственником, Вам просто необходимо дисциплинировать себя и свою команду путём внедрения:

⁃ удаленного контроля над показателями компании (метрики эффективности онлайн);

⁃ назначить еженедельные плановые созвоны с командой и планирование работы на неделю;

⁃ настроить коммуникацию между коллегами в условиях удалённой работы выделив ответственного за удаленную коммуникацию;

⁃ придумать так называемые «мотиваторы-коммуникаций» с клиентом, целью которых является предоставление для клиента ценности которая позволит улучшить его бизнес в период карантина.

Поверьте, клиент оценит Ваше отношение и поддержку и точно вернёт Вам энергию заботы после кризиса.

Например, в консалтинговом бизнесе такими мотиваторами смогут быть бесплатные вебинары по средством которых клиент сможет улучшить операционную эффективность своего бизнеса, либо консультации с «Zero $ check» и т.д.

⁃ Определить cost и profit центры компании, оптимизировать издержки и максимизировать поступления;

⁃ Определить антикризисную стратегию компании.

Мое глубокое убеждение заключается в том, что личная эффективность неразрывно связана с эффективностью во всех ключевых аспектах жизни: работе, личный отношениях, личностном росте - везде должен быть порядок и дисциплина.

Очень важно сохранить баланс развития всех этих сфер, ведь успех в одной сфере не сможет компенсировать успех в другой. Важно понимать, что карантин, это возможность замедлиться для того чтоб ускориться. Взглянуть на свою жизнь с - (англ, Helicopter view) - высоты полёта и определить стратегию дальнейшего роста.

Мой самый главный совет, который поможет сохранить динамику в условиях Мирового карантина - это максимальная активность и обмен энергией информации между Вашим, обязательно прогрессивным окружением.

Выбирайте более успешное окружение чем Вы, берите на себя амбициозные задачи и тогда они будут Вас бодрить день ото дня и не давать Вам расслабиться...

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]