Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
11.07.2012 21:11

IT.UA offshore

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Без этого нам не построить современную конкурентную экономику.

В международном конкурсе технологий Imagine Cup, который устраивает корпорация Microsoft, победила украинская студенческая команда  quadSquad, представив перчатку, которая переводит жесты в звуки. Проект, который разработали донецкие студенты Компьютерной академии ШАГ, распознает и озвучивает жесты языка глухонемых при помощи мобильного телефона. Благодаря инновации люди с недостатками слуха и речи смогут общаться на вербальном уровне.
Не будем забывать, что у основания Apple и  Google   также были украинцы, которые являются наиболее продвинутыми специалистами в области IT  технологий. 
Я уверен, что сегодня в разработках наших специалистов находиться огромное количество инноваций, которые требуют инвестиций для внедрения. Большинство из этих внедрений будет реализовано, скорее всего, за рубежом. 
Но почему?
Почему Украине не принять законодательство и политические решения, которые позволят сделать нашу страну, или какой-то ее регион, или два (Львов и Донецк) мировыми оффшорами для развития IT? Ведь в таком случае огромное количество международных инвестиций хлынули бы в нашу страну, были бы созданы миллионы рабочих мест, наши украинские IT   спецы оставались бы в стране и это дало бы колоссальный толчок в экономическом развитие страны. 
Я уверен, что если бы какая-то партия Украины, старая или новая, при власти или оппозиции начала бы двигать  такое законодательство, которое бы позволяло открыть безналоговое пространство IT  индустрии на 10-20 лет, то такая партия получила бы огромную поддержку у избирателей. 
Может, хватит бряцать языком, и лучше взяться за конструктивные  вещи: формирования экономически развитой, мощной, сплоченной страны будущего, которую уважает мир и к которой тянуться деньги.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]